Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
05 декабря 2016 в 15:40

Нефть: Brent попробует закрепиться выше 55 долларов

Нефть: Brent попробует закрепиться выше 55 долларовЦены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи 16-месячных максимумов по мере того как участники рынка продолжают закладывать в цены решение ОПЕК сократить добычу на 1,2 миллиона баррелей в сутки, начиная с января 2017 года.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне 5 декабря в 11.00 по московскому времени прибавляли в цене 0,04% до 53,97 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI снижался на 0,04% до 51,18.

По итогам прошлой недели профессиональные управляющие активами сократили число коротких позиций по фьючерсным контрактам и опционам 17,1 тыс. до 146,1 тыс., что стало самым значительным падением за 7 недель. При этом они активно наращивают длинные позиции по фьючерсам на бензиновое и дизельное топливо.

Решение ОПЕК о сокращении добычи ознаменовало начало новой эры в истории рынка нефти. Картель вернулся в качестве регулятора спроса и предложения. Практика показывает, что когда это происходит, цены восстанавливаются достаточно быстро. Самым свежим примером было падение цен в 2008-2009 годах. Тогда было принято решение о сокращении добычи почти на 4 миллиона баррелей, и рынок быстро восстановился.

К тому же сейчас ОПЕК в шаге о того чтобы заключить пакт с крупнейшими производителями, не входящими в ОПЕК. В субботу 10 декабря в Вене состоятся переговоры, по итогам которых, ожидается, будет согласовано сокращение добычи на 600 тысяч баррелей в сутки. Россия снизит добычу на 300 тысяч баррелей в сутки.

На таком фоне сейчас все дополнительные факторы обретают второстепенное значение. Ни динамика числа буровых, ни данные по запасам, сейчас не смогут существенно повлиять на динамику цен. Мы полагаем, что февральские фьючерсы на Brent сейчас попробуют закрепиться выше 55 долларов за баррель.
______________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

05 декабря 2016 в 15:20   stock-maks  
Основные события начала новой недели - отрицательные итоги референдума в Италии о реформе конституции и отставка Премьер-министра Маттео Ренци. По сути, это новое проявление мирового настроя на дезинтеграцию, евроскепсис, начатый Брекзитом. И оно негативно для Евросоюза, для европейской экономики, для ...
05 декабря 2016 в 16:30   stock-maks  
Российский фондовый рынок в понедельник открылся символическим снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы демонстрируют неоднородную динамику, под давлением торгуются бумаги Мечела и Полюс Золота . В зеленой зоне расположились акции РусГидро и РУСАЛа Внешний фон к сегодняшним торгам сложился ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?