Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
02 декабря 2016 в 14:10

Мировые финансовые рынки готовятся к американским данным

Мировые финансовые рынки готовятся к американским даннымМировые рынки готовятся к американским данным Вчера, в первый день зимы, основные фондовые индексы Америки не показали единой динамики и закрылись разнонаправленно. Dow Jones подрос на 0.24% (19170.23 п.), S&P 500 снизился на 0.49% (2188.03 п.), Nasdaq Composite упал на 1.53% (5242.34 п.).Основные европейские индексы закрылись в красной зоне. Немецкий DAX снизился на 1.00% (10534.05 п.), британский FTSE 100 просел на 0.45% (6752.93 п.). Индекс Dow Jones продолжает расти, выделяясь из общей тенденции на коррекцию. Такая ситуация обусловлена вышедшим лучше прогнозов уровнем индекса деловой активности в производственном секторе PMI от ISM. Также рост индекса усиливается укреплением нефти и, соответственно, увеличением капитализации крупных нефтедобывающих корпораций.

По итогам вчерашней сессии Chevron прибавил 2,96%, ExxonMobil вырос на 1,23%. И даже увеличение числа первичных обращений за пособиями по безработице не смогло оказать негативного воздействия на промышленный сектор, чего нельзя сказать про высокотехнологичные компании: Nasdaq потерял на более чем 1,5%. Основным аутсайдером тут является Facebook с потерей в размере 2,8%.

Сегодня важным событием для мировых рынков станет публикация изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе США в 16:30 МСК. Этот показатель является ключевым индикатором состояния американской экономики, от которого отталкивается FOMC, принимая решения по процентной ставке.

Сейчас на рынках уже заложена почти 100% вероятность роста ставки на декабрьском заседании Федрезерва, и в случае выхода негативных данных по занятости эта уверенность может быть подорвана, что вызовет подъем волатильности и ослабление доллара США. Падение европейских рынков обусловлено близостью конституционного референдума в Италии в эти выходные. На фоне возрастающей неопределенности и политических рисков, инвесторы предпочитают закрыть часть позиций. Дополнительное давление на европейский рынок оказало снижение деловой активности в Германии.

Хорошую поддержку фунту стерлингов вчера оказали заявления от представителей Великобритании и ЕС о возможностях для работы британского бизнеса в еврозоне после окончания процедур по Brexit. В результате пара GBP/USD прибавила 1,25%. Вполне вероятно, что рост продолжится до целевого уровня 1,28. После достижения глобальной договоренности странами ОПЕК по снижению объемов добычи котировки на нефть быстро достигли годовых максимумов, на которых сейчас проходит консолидация.

Возможно, рост продолжится после встречи стран ОПЕК+ на следующей неделе. Предварительно, страны, не входящие в ОПЕК, дали свое согласие на снижение объемов добычи. Это событие окажет положительный эффект на рост нефтяных цен, но в достаточно ограниченной временной перспективе. Сейчас буквально дан зеленый свет для развития производителей труднодобываемой нефти, которые вполне могут занять свою долю рынка. Сегодня же будут опубликованы данные по количеству буровых установок в США за прошлую неделю, причем показатель уже давно находится в восходящем тренде.
______________
Сергей Мельников,
Главный аналитик,
GLOBAL FX

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

02 декабря 2016 в 13:40   stock-maks  
После избрания Дональда Трампа Китай уже третью неделю продолжает девальвировать свою валюту. Но если присмотреться, девальвация юаня это вынужденная ответная мера на укрепляющийся доллар. По сути, Народный банк Китая продолжает держать баланс курсов, исходя из текущей рыночной ситуации. Резервных средств ...
02 декабря 2016 в 14:30   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на годовых максимумах по мере того как участники рынка продолжают переваривать решение ОПЕК о сокращении добычи. По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне 2 декабря в 11.30 по ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?