Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
29 ноября 2016 в 14:00

Когда будет решение ОПЕК

Когда будет решение ОПЕКИтак, достигнут пик напряжения перед встречей ОПЕК 30 ноября. Как в детективе, ситуация запутывается перед самой развязкой, когда сюжет раскроет, кто убийца. Кстати, на эту роль для соглашения ОПЕК претендуют многие, не желающие сокращения - Иран с Ираком, и даже Россия. И ещё Трамп, который грозится «убить» (если уж пользоваться детективной лексикой) импорт нефти в США и возродить свою добычу. Она в Штатах может подняться с нынешних 8,6 млн. барр. в сутки к 9,2 млн. барр, как год назад. Тогда на рынок придёт дополнительно 0,6 млн. барр. Что сделает бессмысленным сокращение добычи ОПЕК на те же примерно 0,7 млн. барр.

И всё же, думается, некое соглашение завтра будет достигнуто. Вопрос принципиальный, без которого ОПЕК окончательно потеряет репутацию. В детективе не будет самоубийцы. Позор Дохи не повторится, когда участники просто разошлись ни с чем. Возможен ли компромисс между участниками? В определённых пределах. Саудовская Аравия может пойти на сокращение, поскольку в ближайшие месяцы сезонно и без того уменьшит добычу, зимой в стране снижается внутренний спрос. Не исключаю даже и декларативного соглашения между странами, которое фактически не будет выполняться. Ведь уже есть практика квот на добычу ОПЕК в целом, которые легко превышаются.

Реакция нефтяных цен первоначально будет зависеть от нюансов договоренностей, конкретных цифр сокращения или заморозки добычи. В котировки уже во многом заложена вероятность соглашения. Поэтому при его подписании цены вряд ли сильно вырастут и будут ограничены максимумами около $54-55/барр. по Brent. Но отсутствие адекватных чётких договоренностей о снижении добычи на 0,7-0,9 млн. барр. видится более вероятным. И в этом случае котировки просядут, поддержкой выступает уровень около $42-44. На более длительную перспективу следующего года предполагаем постепенное увеличение спроса на нефть в мире быстрее, чем производства. И соответственно, повышение цен. В среднем в 2017 году баррель может быть около $55.

А на завтра - в какое время ждать результатов встречи, когда усаживаться перед мониторами?

По официальному расписанию, предварительная, открытая часть заседания в Вене с вопросами прессы начнётся в 12 часов МСК.
Основное, закрытое совещание стартует в 14 часов МСК. На нём и будут приниматься решения.
По его итогам в 18 часов МСК состоится пресс-конференция.

Но во-первых, длительность самого заседания может быть разной (снова вспомним Доху!) и если оно затянется, пресс-конференция может быть перенесена. Во-вторых, есть и вероятность высказываний участников заседания о его ходе ещё до пресс-конференции - ведь многим захочется быть в центре такого напряженного внимания. Одним словом, события будут нарастать в течение всего дня.
__________
Марк Гойхман,
Аналитик,
ГК TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 ноября 2016 в 13:20   stock-maks  
В первый день этой недели фондовые индексы показали единую отрицательную динамику и корректировались вниз. Dow Jones просел на 0.28% 19097.90 п. , S&P 500 корректировался на 0.53% 2201.72 п. , NASDAQ снизился на 0.56% 5368.81 п. . Европейские индексы также закрылись на отрицательной территории. Немецкий ...
29 ноября 2016 в 14:10   stock-maks  
Российский фондовый рынок во вторник открылся продажами. К настоящему времени ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 0,15%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции М.Видео и Северстали . В положительной зоне торгуются бумаги Башнефти и РусГидро . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?