Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
28 ноября 2016 в 10:20

Интрига недели в решении ОПЕК

Интрига недели в решении ОПЕК Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки январских фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в районе $47 за баррель в ожидании заявлений и решений от стран ОПЕК по ограничению производства «черного золота». Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром несут небольшие потери, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует о незначительном изменении европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в пятницу выросли. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 0.17%, а наибольшее положительное влияние на его поведение оказало повышение котировок акций фармацевтических компаний GlaxoSmithKline (+1.2%), AstraZeneca (+2.2%), Shire (+0.8%) и табачной компании British American Tobacco (+1.1%). Сдержало повышение британского фондового индикатора снижение котировок акций нефтегазовых гигантов BP (-0.9%), Royal Dutch Shell (-0.5%) и горнодобывающих компаний Anglo American (-1.5%), Glencore (-1.8%). Великобритания по-прежнему намерена запустить Brexit до конца марта 2017 года, а завершить этот процесс планирует в течение двух лет. В прочем нельзя исключать, что для оформления официального развода с Евросоюзом понадобится существенно больше времени.

В свою очередь, французский фондовый индикатор CAC вырос в пятницу на 0.17%, а повышением из числа бумаг, входящих в его состав, выделились акции Danone (+1.8%), Solvay (+1.5%), Engie (+1.1%). Немецкий индикатор DAX (+0.09%) также прибавил на фоне роста акций E.ON (+1.6%), Deutsche Telekom (+0.4%), Fresenius SE (+1.3%), внесших существенный вклад в повышение этого фондового индикатора.

Фондовый рынок США в пятницу прибавил. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones в итоге дня вырос на 0.36%, а наибольшее влияние на его повышение оказали акции 3M (+0.7%), IBM (+0.7%) и Johnson & Johnson (+0.9%). Индекс high-tech биржи NASDAQ поднялся на 0.34% на фоне роста котировок акций Tesla Motors (+1.8%), Cisco Systems (+1.3%), Micron (+1.1%). Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.39%) также продемонстрировал позитивную динамику, а повышением в его отраслевом спектре выделился индекс сектора компаний, предоставляющих коммунальные услуги (+1.4%). Стоит отметить, что доходность 2-летних казначейских облигаций США в пятницу выросла до максимального уровня за последние шесть лет, что отражает ожидания инвесторов относительно повышения ставок ФРС.

Рынок акций РФ в пятницу снизился. Индекс ММВБ просел на 0.23%. Долларовый индекс РТС (-1.01%) понес более значительные потери из-за ослабления позиций рубля, произошедшего на фоне падения цен на нефть. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий.

Из числа российских корпоративных событий, способных оказать воздействие в целом как на рынок, так и на котировки отдельных бумаг, стоит выделить ожидающуюся сегодня публикацию финансовых результатов АФК «Система», ВТБ и Трансконтейнера. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе закрытия индекса ММВБ на прошлой неделе (2098.15 пункта), предполагая, что этот фондовый индикатор будет совершать колебания вблизи текущих уровней, отрабатывая перманентные сдвиги внешнего фона.
_______
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

28 ноября 2016 в 10:00   stock-maks  
В пятницу рубль пребывал под давлением, ускорив падение во второй половине дня в тандеме с нефтяными котировками. По итогам торговой сессии доллар, который так и не сумел протестировать отметку 65 руб., финишировал непосредственно под этим барьером, набрав 0,72%. Тем временем пара евро/рубль прибавила ...
28 ноября 2016 в 10:50   stock-maks  
После трех дней консолидации в районе 49 долл./барр., котировки Brent резко обвалились во второй половине торгов пятницы. За день баррель подешевел на 3,32%, хотя по итогам пятидневки оказался в небольшом плюсе благодаря ралли на открытии недели. Цена обосновалась над уровнем 47, но в свете разногласий ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?