Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
24 ноября 2016 в 14:00

Российский фондовый рынок открылся символическими покупками

Российский фондовый рынок открылся символическими покупкамиРоссийский фондовый рынок в четверг открылся символическими покупками. Рублевый индикатор ММВБ на старте сессии обновил рекордный максимум на 2088 пунктах. В лидерах утреннего спроса отметились акции «РУСАЛА» и «Мечела». Под давлением торгуются акции «Системы» и «М.Видео».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренным. Американские рынки завершили предыдущую сессию ограниченными покупками, фьючерс на индекс S&P торгуется на премаркете с символическим понижением. Цены на нефть на исходе азиатской сессии в четверг вышли в чуть заметный плюс, отыграв тем самым обновленный отчет Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов. Данные от ведомства показали рост параметров для нефти четвертую неделю кряду. Однако сохраняющийся ажиотаж вокруг заседания наблюдательного совета ОПЕК в эти дни мешает рынку адекватно оценивать ситуацию.

Евро/доллар с утра продолжает начатое накануне снижение. Основные торги идут вокруг 1,0540, что является минимумом с 3 декабря 2015 года. «Дно» стоит на 1,0520 при сегодняшнем минимуме 1,0525. В случае активизации продаж «медведи» в евро/долларе двинутся в область уровня 1,0440 (март 2015 года) и 1,0395, (значимый осенью 2003 года).

Макроэкономический календарь сегодня смотрится достаточно скромным из-за Дня благодарения в США. С важными данными в нем фигурирует Германия, она представит финальный расчет ВВП за третий квартал, выпустит данные по индексу делового оптимизма Ifo в ноябре и индекс потребительского доверия в декабре от GfK. Еврозона опубликует предварительную статистику по индексам деловой активности в производственном и непроизводственном секторах.

Российский рубль начал сессию продолжением снижения в парах с иностранными валютами. За доллар США дают 64,64 руб. (+0,25%). Предполагаемый коридор движения в паре доллар/рубль на сегодня составляет 64,25-65,00.

Индекс ММВБ проторгуется в четверг в пределах отметок 2065-2090 пунктов. Каждый новый пик дается рынку сложнее предыдущего, что наводит на мысли о готовящемся серьезном развороте.

По информации из деловых кругов кадровые назначения Дональда Трампа и обсуждаемый им круг кандидатур на ключевые посты в своей администрации, а также программная речь 45-го президента США, посвящённая первым 100 дням его легислатуры, создают достаточно жёсткий контур «трампизма»: замена рамочных многосторонних соглашений двусторонними как в экономике, так и в политике (НАТО); ставка на дешёвые энергоносители внутри страны, а также на возврат высокотехнологичных ТНК-производств из-за рубежа под американскую юрисдикцию.

Вчера акции «ММК» выросли ещё на 5%, «Норильского Никеля» – на 2,1%, «Северстали» – на 1,8%. В пользу «металлургов», которые часть своей продукции поставляют на экспорт, играет и ослабление рубля. Рост котировок цветных металлов продолжается, сегодня уверенно растут медь и алюминий. В ближайшие дни уверенно будут смотреться «Норникель» и «РУСАЛ».

В то же время на товарных рынках наблюдается коррекция вниз цен на уголь после открытия шахт в Австралии. На этом фоне под давлением вчера были акции «Мечела» (-2%), «Кузбасской ТК» (-2%), «Распадской» (-1%).

Бумаги «Энел.Россия» вчера выросли на 2,2% на фоне новости о планах компании увеличить дивидендные выплаты. Кроме того, ходят разговоры о желании Enel полностью продать все свои российские активы.
___________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 ноября 2016 в 13:40   stock-maks  
Вчера, перед Днем Благодарения фондовые индексы показали разнонаправленную динамику, Dow Jones закрылся в плюсе 0.31% 19083.18 п. , S&P 500 слегка подрос на 0.08% 2204.72 п. , Nasdaq снизился на 0.41% 4853.86 п. . Европейские индексы закрылись в красной зоне . Франкфуртский DAX снизился на 0.48% 10662.44 ...
24 ноября 2016 в 14:30   stock-maks  
Инфляция в России вновь ускорилась. После двух недель минимального прироста на 0,1% к 21 ноября индекс потребительских цен снова прибавляет по 0,2% еженедельно. С начала ноября инфляция расширилась на 0,4%, с января она выросла на 4,9%. К слову, в годовом сопоставлении инфляция по итогам октября составила ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?