Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
22 ноября 2016 в 11:20

Фондовые индексы США ставят рекорды

Фондовые индексы США ставят рекорды Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки январских фьючерсов на нефть марки Brent поднялись выше $49 за баррель на фоне поступивших сигналов о готовности крупнейших нефтедобывающих стран прийти в ноябре к «многообещающему» соглашению об ограничении добычи нефти. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром прибавляют, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Основные азиатские фондовые индикаторы большей частью демонстрируют позитивную динамику. Премаркет европейской сессии сигнализирует о повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в понедельник выросли. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 0.03%, а наибольшее положительное влияние на его поведение оказало повышение котировок акций нефтегазовых гигантов Royal Dutch Shell (+1.5%), BP (+1.9%) и горнодобывающих компаний Rio Tinto (+1.2%), Glencore (+2.4%), Anglo American (+3.0%). Сдержало повышение британского фондового индикатора снижение котировок акций фармацевтической компании Shire (-1.8%) и телекома Vodafone (-1.3%).

В свою очередь, французский фондовый индикатор CAC вырос в понедельник на 0.56%, а повышением из числа бумаг, входящих в его состав, выделились акции авиастроительной корпорации Airbus (+4.4%) и энергетической компании Engie (+2.4%). Немецкий индикатор DAX (+0.19%) вырос благодаря повышению акций автомобилестроителей Volkswagen (+2.5%), BMW (+1.7%), разработчика бизнес приложений SAP (+1.0%) и концерна Siemens (+0.7%). Выступивший в рамках ежегодного отчета Европейскому парламенту глава Европейского Центробанка (ЕЦБ) Марио Драги заявил о необходимости более решительных действий по противодействию структурной слабости европейской экономики, повышению производительности и улучшению бизнес-климата, пообещав сохранить значительное денежно-кредитное стимулирование, необходимое для подъема и удержания инфляции около таргетируемого уровня в 2%.

Фондовый рынок США в понедельник вырос. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones в итоге дня прибавил 0.47%, установив новый исторический рекорд, а наибольшее влияние на его подъем оказали акции IBM (+1.5%) и Apple (+1.5%). Индекс high-tech биржи NASDAQ вырос на 0.89% на фоне роста котировок акций Facebook (+4.1%), Amazon (+2.6%), Netflix (+2.4%). Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.75%) также достиг нового рекордного значения, а повышением в его отраслевом спектре выделился индекс нефтегазового сектора (+2.2%). Выступивший вице-председатель ФРС Стэнли Фишер заявил, что экономика США приблизилась к ориентирам по рынку труда и инфляции. В этом контексте оцениваемая рынком вероятность повышения ставки ФРС в декабре достигла практически 100%.

Рынок акций РФ в понедельник прибавил. Индекс ММВБ вырос на 1% в основном благодаря повышению акций Газпрома (+1.8%), Сбербанка (+2%) и ЛУКОЙЛа (+1.4%). Долларовый индекс РТС (+2.43%) поднялся более значительно из-за укрепления позиций рубля. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Из числа российских корпоративных событий, способных оказать воздействие в целом как на рынок, так и на котировки отдельных бумаг, стоит выделить ожидающийся сегодня конференц-колл АЛРОСА и заседания советов директоров ЛУКОЙЛа и РусГидро. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в позитивном ключе в районе 2070 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в условиях благоприятного внешнего фона этот фондовый индикатор в дальнейшем может продолжить подъем и достичь новых исторически рекордных отметок.
_________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

22 ноября 2016 в 11:00   stock-maks  
Чуть больше недели остается до еще одного глобального события для рынков. 30 ноября состоится плановая встреча стран членов ОПЕК. И чем ближе мы к заседанию, тем больше мы слышим позитивных откликов со стороны представителей картеля. В выходные прошли переговоры генерального секретаря ОПЕК со странами, ...
22 ноября 2016 в 12:10   stock-maks  
Российский рынок акций начал новую неделю с подъема индексов ММВБ и РТС на 1% и 2,43% соответственно. Боевой настрой игрокам передался от роста нефтяных фьючерсов, которые в свою очередь ярко отреагировали на сообщения Ирана, Ирака и других добывающих стран в отношении положительных перспектив заключения ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?