Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
14 ноября 2016 в 17:00

Нефть: Саудовская Аравия настраивается на сокращение добычи

Нефть: Саудовская Аравия настраивается на сокращение добычиЦены на нефть основных эталонных сортов торгуются на минимальных уровнях с августа месяца по мере того как добыча в странах ОПЕК растет, а шансы на соглашение о сокращении производства на встрече в Вене 30 ноября расцениваются рынком как невысокие.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в январе на бирже ICE в Лондоне 14 ноября в 12.00 по московскому времени снижались на 0,9% до 44,56 доллара за баррель, минимального с августа месяца. Одновременно американский эталон WTI торговался на уровне 43,90.

По официальным данным, опубликованным сегодня, Иран увеличил добычу на трех западных месторождениях до 250 тысяч баррелей в октябре с 60 тысяч месяцем ранее. Это одно из самых масштабных одномесячных увеличений с момента снятия санкций.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и его коллега из Алжира на выходных провели встречу, на которой обсуждали возможность сокращения добычи и необходимые для этого механизмы. По ее итогам, оба участника переговоров выразили оптимизм относительно возможности достичь соглашения 30 ноября в Вене.

Цены на нефть марки Brent пробуют закрепиться ниже 45 долларов за баррель, так как на рынке продолжает царить пессимизм относительно способности ОПЕК договориться о сокращении добычи в Вене 30 ноября. Однако, участники рынка, мне кажется, излишне негативно воспринимают входящую информацию. Картель всегда с трудом договаривался о сокращении добычи. Очень важно, что к текущему моменту Саудовская Аравия сигналит о возможности достичь соглашения. Риторика Халида аль-Фалиха существенно отличается от той, которая звучала от Али аль-Наими в ноябре 2014 года.

В сентябре рынок уже проигнорировал официальные заявления высокопоставленных лиц ОПЕК о возможности достичь соглашения на встрече в Алжире, как оказалось, напрасно.

Безусловно, на сложившемся сейчас пессимистичном фоне цены на Brent могут закрепиться ниже 45 долларов и даже проверить на прочность поддержку в области 40 долларов за баррель. Однако, это уже будут возможности для долгосрочных длинных позиций. Мировая нефтяная отрасль едва-едва держит текущий низкий уровень цен. Инвестиции существенно сократились, бюджеты стран ОПЕК балансируются плохо. Все это существенные фундаментальные поводы для роста в долгосрочной перспективе.
_____________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 ноября 2016 в 16:50   stock-maks  
В пятницу, в День Перемирия, так прежде назывался День Ветеранов, наиболее консервативные инвесторы смогли перевести дух. Уж слишком велики были потрясения для них в последние дни, поэтому, закрытие долговых рынков на выходной пришлось кстати. Согласно оценкам Bank of America, совокупная стоимость 24 ...
14 ноября 2016 в 17:30   stock-maks  
Сегодня рынок торгуется в красной зоне из-за падающей нефти, которая упала ниже психологически важной отметки в 44 доллара за баррель. Если на рынке не появится никаких обнадеживающих для сырья факторов, ты из-за переизбытка предложения мы сможем увидеть и уровни ближе к 40 долларам, многое будет зависеть ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?