Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
10 ноября 2016 в 13:50

Тенденция к покупкам золота становится все более устойчивой

Тенденция к покупкам золота становится все более устойчивойДля золота неделя выдалась крайне волатильной. Предвыборная лихорадка и сам процесс подсчета голосов избирателей оказались волнительным периодом, спрос инвесторов на активы «тихой» гавани резко вырос, что сказалось и на позициях драгоценного металла. К четвергу, 10 ноября, декабрьский фьючерс на золото торгуется по $1285,2. Недельный пик составил $1338,30 (9 ноября), после чего рынок скорректировался так же резко, как ранее вырос. Главная политическая интрига года уже получила разрешение, далее будет только адаптация этих новостей к повседневной торговой рутине. 45-м президентом США стал Дональд Трамп, что определенным образом увеличило биржевую неопределенность.

Технический график сейчас находится в состоянии формирования нового среднесрочного тренда. Долгосрочный прогноз остается на стороне покупателей золота: бизнесмен Трамп будет перекраивать текущую структуру американской экономики постепенно, заставляя деньги работать эффективнее, но рынок будет хеджировать риски «на всякий случай». В перспективе ближайшей недели стоимость золота, вероятно, останется в диапазоне $1278-1320 за тройскую унцию. Ближайшая поддержка стоит на $1280, сопротивление – у локального пика на $1338. Быстрой распродажи безопасного актива сейчас, скорее всего, не случится, так как слишком много неопределенности впереди.

Очередное заседание Федеральной резервной системы США прошло для рынка золота в целом положительно: процентная ставка осталась на своем прежнем уровне, доллар несколько отступил, а золото прибавило в весе. За неделю стоимость драгметалла сократилась на 0,4%, если не принимать во внимание скачка волатильности. Локальное ралли состоялось.

По наблюдениям World Gold Council, мировые центробанки намерены в ближайшие годы наращивать объемы покупки золота. Это ли не признак страховки от внешней неопределенности? В третьем квартале этого года общие приобретения ЦБ РФ золота оцениваются в 81,7 тонн, что на 51% ниже прошлогодних уровней. Однако тенденция к покупкам золота становится все более устойчивой, раз двадцать три квартала подряд мировые центробанки продолжают покупки драгметалла в состав своих резервов.

Последняя вышедшая китайская статистика оказалась спорной. Макроэкономические данные со стороны Поднебесной важны для понимания перспектив серьезных покупок золота, так как Китай обычно является одним из ключевых покупателей драгметалла. Сальдо торгового баланса за октябрь составило $49,056 млрд при прогнозе в $51,70 млрд. Одинаково заметно просели и экспортные, и импортные параметры. Китайский спрос на физическое золото в третьем квартале упал, также просели аналогичные показатели и для Индии.

По данным «Альпари Голд», основная торговая идея в золоте носит все же спекулятивный, а не фундаментальный характер. Однако, как бы то ни было, потенциал роста стоимости драгоценного металла от этого не ухудшается.
___________
Анна Бодрова,
Старший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 ноября 2016 в 13:30   stock-maks  
Вчера к концу торгового дня инвесторы смирились с победой республиканца, ралли на рынках закончилось, ситуация стабилизируется. Однако, Фактор Трампа будет действовать еще неопределенное время, и ниже представлены несколько компаний, акции которых стоит добавить в свой лист наблюдений. Сектор здравоохранения ...
10 ноября 2016 в 14:00   stock-maks  
Первый шок от неожиданной победы республиканца проходит. Трамп-президент в своей победной речи был менее агрессивным, чем Трамп-кандидат. Его выступление было вполне примирительным, без привычной для Дональда суровой риторики. Это успокоило рынки. Более того, повернуло движение рисковых активов снова ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?