Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
07 ноября 2016 в 16:00

Акциям Twitter мешают расти "тролли"?

Акциям Twitter мешают расти Акциям Twitter мешают расти "тролли"? В сентябре на рынке заговорили о возможном выкупе Twitter в ближайшее время, но сама компания и потенциальные покупатели хранили молчание. В конце месяца слухи подтвердились, и спекулянты впервые увидели возможных покупателей: Google, Walt Disney и Salesforce. Переварив новую информацию, игроки в ожидании хорошей прибыли ринулись скупать акции Twitter, благодаря чему они выросли с $18.50 до $24.87 за достаточно короткий промежуток времени. Однако, уже в начале октября Google и Walt Disney объявили, что больше не заинтересованы в покупке, из-за чего цены на акции соцсети рухнули на $5. Несколькими днями позже Salesforce также отказался от приобретения, результатом чего стало очередное падение котировок.

У Twitter широкая аудитория, практически у всех мировых звезд, новостных агентств и даже политиков есть аккаунт в соцсети, тем не менее, ему не удалось в достаточной степени монетизировать сервис и начать получать приемлемую прибыль. После неудачной попытки продать себя компания заявила, что в ближайшее время предпримет все необходимые шаги для увеличения дохода. 27 октября Twitter отчитался о своей деятельности в третьем квартале: выручка выросла на 8% по сравнению с аналогичными данными прошлого года, прибыль оказалась выше ожиданий на $10 млн, а EPS на $0.13. Негатива добавило решение руководства не давать никаких прогнозов на следующий квартал, аргументируя это грядущей реструктуризацией компании, в ходе которой планируется сократить персонал на 9%.

Главный показатель, на который стоит обращать внимание при анализе интернет проектов, это количество активных пользователей, и именно с этим у Twitter возникают проблемы. Сервису необходимо мотивировать людей пользоваться соцсетью каждый день, а пока показатель “mostly inactive people“ остается очень высоким - 500 млн человек, тогда как “monthly active user” составляет 317 млн. Для сравнения: у Facebook и Instagram этот показатель активности равняется 1.79 млрд и 400 млн человек соответственно. Основные приливы регистраций приходятся на крупные медийные события, широко обсуждаемые в соцсетях. Если Twitter не удалось существенно прирастить количество пользователей за 2016 год, богатый на события: Олимпиада, выборы США и т.д., то как же он собирается сделать это в 2017.

Соцсеть планирует сделать основной упор на трансляцию телепрограмм, однако, каким образом это поможет компании увеличить финансовые показатели и активных пользователей - пока загадка. Трансляция игр Национальной Футбольной Лиги США не принесла должного прироста “monthly active user”, несмотря на то, что большинство болельщиков не имели аккаунта в Twitter. Еще одной причиной, по которой потенциальный покупатели отвернулись от мессенджера, являются “троллинг” и твиты, разжигающие межнациональную ненависть - с августа 2015 года по июль 2016 были опубликованы более 2.6 млн антисемитских твитов.

Эта ситуация не только осложняет продажу мессенджера, но и отталкивает потенциальных рекламодателей, желающих иметь дело с более благонадежной аудиторией. Сервис признает проблему и планирует ее решить сразу после выборов. Итого: мы имеем соцсеть с явными проблемами, и как они будут решаться, все еще загадка не только для игроков, но и, скорее всего, для руководства Twitter. Будем ждать следующего отчета, который должен будет содержать хоть какие-то ответы, иначе акции компании ждут очередные продажи разочарованных инвесторов.
____________
Михаил Мащенко,
Финансовый консультант,
eToro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 ноября 2016 в 15:10   stock-maks  
Нефтяной фактор был и остается одним из основных катализаторов для формирования стоимости тенге. Прошедшая неделя завершилась для казахстанской валюты ослаблением вслед за падением нефтяных котировок. Сегодня с утра спрос на доллар США сохраняется. Пять торговых дней с окончанием 4 ноября завершились ...
07 ноября 2016 в 16:20   stock-maks  
В пятницу нефтяные котировки завершили неделю снижением. Нефть марки Brent декабрьские фьючерсы завершила торговую сессию на отметке 45,92 за баррель, WTI с поставкой в декабре закрылась на уровне 44,49. Падение котировок в конце недели усилилось на фоне роста количества буровых установок в США. Согласно ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?