Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2079   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
27 октября 2016 в 21:50

Американский доллар продолжает пользоваться спросом

Американский доллар продолжает пользоваться спросомДоллар продолжает пользоваться спросом, хотя возросший интерес к рисковым активам препятствует росту валюты в паре с EUR. Котировки отвоевывают потери, пытаясь закрепиться над уровнем 1.09, хотя восстановление единой валюты носит ограниченный характер. Несмотря на краткосрочную заминку, USD продолжает лидировать в более широкой перспективе. И это неудивительно, ведь рынки продолжают настраиваться на декабрьское повышение ставки ФРС.

Тем временем ЕЦБ подает все больше сигналов дальнейшего стимулирования экономики. Это, в свою очередь, вызывает расширение дивергенции курсов монетарной политики двух ключевых регуляторов. Так, сегодня представитель европейского Центробанка Э. Новотны дал рынкам понять, что продление QE – дело решенное, и сейчас главный вопрос – в каких объемах и на какие сроки будет эта пролонгация. Причем монетарные власти намерены принять решение по данному вопросу в декабре, когда Федрезерв вполне может повысить ставку.

С этой точки зрения долгосрочные перспективы евро выглядят незавидными, поскольку уже не вербальное, а фактическое расхождение курсов монетарной политики ЦБ будет двойным ударом по EUR. С начала месяца EURUSD подешевела более чем на 2,5%, хотя в ходе текущей недели мы наблюдаем небольшой интерес к покупкам, возникший на привлекательны низких уровнях в районе 1.0850, достигнутых два дня назад.

Впрочем, EURUSD может представиться шанс завершить неделю на позитивной ноте и укрепить позиции над отметкой 1.09. Это станет возможным в случае разочарования завтрашними предварительными данными по американскому ВВП за третий квартал. Последним индикатором перед ключевым релизом стали свежие данные по заказам на товары длительного пользования. Показатель упал на 0,1% против ожидаемого аналогичного прироста. Если рост экономики не подтвердит темпов на уровне 2,5% после роста на 1,4% во втором квартале, USD попадет под волну распродаж, что сыграет на руку евро.
___________
Павел Салас,
Директор по развитию,
eToro в РФ и СНГ

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

27 октября 2016 в 17:30   stock-maks  
Компания Yandex сегодня опубликовала консолидированные финансовые результаты за третий квартал и девять месяцев 2016 года по US GAAP. Результаты оказались сильными. Выручка компании в третьем квартале выросла на 25% к аналогичному периоду прошлого года, до 19,29 млрд руб. Показатель EBITDA компании ...
28 октября 2016 в 10:10   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent слегка прибавляют в преддверии предстоящего заседания ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?