Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
25 октября 2016 в 15:40

Российский фондовый рынок продолжает рост

Российский фондовый рынок продолжает ростРоссийский фондовый рынок открылся во вторник укреплением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,1%. В лидерах утреннего спроса отметились бумаги «Мечела» и «Алроса». В «красной» зоне торгуются акции «М-Видео» и «КАМАЗа».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральным. Американские рынки завершили предыдущую сессию покупками, фьючерс на индекс S&P ограниченно подрастает. Цены на нефть держатся в положительной области. Баррель сырья сорта Brent стоит $51,51 (+0,1%). Пока новостной поток для нефтяного рынка нейтральный.

Евро/доллар торгуется весьма сдержанно уже второй день. Сейчас торги в основной валютной паре идут вокруг 1,0880. Цель «медведей» все так же стоит ниже 1,0857, но оснований двинуться к ней нет. Рынок будет скучать в низком диапазоне вплоть до появления драйвера.

Российская валюта чувствует себя превосходно. Несмотря на вялую нефтяную динамику, рубль нашел дополнительную поддержку в виде предстоящего заседания Центробанка РФ 28 октября. Отсутствие интриги в вопросе ключевой ставки и есть преимущество рубля, так как пока регулятор сохраняет свою денежно-кредитную политику максимально прозрачной, рынок может торговать в формате carry trade, не опасаясь резких поворотов. Предполагаемый диапазон торгов в паре доллар/рубль на сегодня составляет 61,95-62,45.

Индекс ММВБ проведет сессию вторника в пределах отметок 1945-1975 пунктов.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил создать новый нефтяной альянс или расширить уже имеющийся. По словам Мадуро, ОПЕК должен стать гораздо шире в него должны войти такие страны как Россия и США. Только тогда картель будет иметь полноценное влияние на нефтяной рынок. Также политик считает необходимым пригласить на ноябрьское заседание ОПЕК Штаты.

Николас Мадуро совершенно прав, предлагая расширить альянс, так как на текущий момент ОПЕК постепенно теряет свое влияние и уже не в силах контролировать рынок нефти. Расстановка сил в нефтяной отрасли за последние 20 лет изменилась, и существование организации без таких крупных добытчиков, как Россия и США, вряд ли можно назвать эффективным. Кроме того, в картеле не предусмотрены какие-либо санкции за несоблюдение квоты по добыче, что привело к ее значительному превышению.

Однако Россию и Штаты вряд ли такое предложение может заинтересовать. Так как это накладывает на страны определенные обязательства и ответственность. Фактически это будет затруднять развитие добычи в данных странах и ее наращивание. Что касается участия США в ноябрьском заседании, то вероятность данного события на наш взгляд невелика.

Во вторник финансовые результаты по МСФО за девять месяцев и третий квартал 2016 года представит «Северсталь». Заседание совета директоров проведет «ЮТэйр».

Индекс деловых ожиданий и индекс делового климата опубликует Германия. Индекс розничных продаж, индекс цен на жилье, композитный индекс стоимости жилья S&P/CS Composite-20 и индекс доверия потребителей обнародуют США. С речью выступят главы Банка Англии и ЕЦБ.
_______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 октября 2016 в 13:40   stock-maks  
В понедельник, 24 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов. Преобладанию покупательных настроений на американских биржевых площадках поспособствовали новости об ожидающихся крупных сделках из разряда слияний/поглощений. За неимением значимой ...
25 октября 2016 в 15:50   stock-maks  
Отток валюты из Китая может быть больше, чем он выглядят , предупреждало издание South China Morning Post в начале этого месяца. В статье были изложены условия, которые преобладали на финансовых рынках с августа прошлого года, когда власти Пекине преподнесли неприятный сюрприз, а именно девальвировали ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?