Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
25 октября 2016 в 10:50

Нефть останется в подвешенном состоянии до встречи ОПЕК

Нефть останется в подвешенном состоянии до встречи ОПЕКВ ходе вчерашнего дня состоялся очередной раунд переговоров между российской делегацией и представителями ОПЕК в преддверии ноябрьской встречи картеля. Заявления, которые мы слышали от официальных лиц по факту переговоров, не добавили новой информации рынку нефти. Стороны продолжают обсуждать вопрос заморозки и возможного снижения объемов добычи, но пока никаких конкретных цифр рынок не получил.

На данный момент добыча со стороны ОПЕК продолжает расти, в особенности выделяется рост объемов добычи в Ливии, Нигерии, Ираке и Иране. То соглашение, которое было подписано в Алжире в конце сентября, допускает возможность Ливии и Нигерии увеличивать добычу. Но те заявления, которые мы услышали на выходных от представителей иракской стороны о том, что Ирак не собирается присоединяться к соглашению, демонстрируют те сложности, с которыми столкнется картель, принимая решение о распределении реальных квот.

Вновь напомним, что ОПЕК - организация, не отличающаяся превосходной дисциплиной, и на протяжении длительного времени реальная добыча со стороны стран, входящих в картель, может превышать размер совокупной квоты. Поэтому обольщаться любому решению, принятому на ноябрьской встрече в Вене, вряд ли разумно, так как высока вероятность невыполнения договоренностей.

Цены на нефть марки Brent в ходе вчерашних торгов снижались ниже отметки в 51 долл/барр., однако к концу дня вернулись в более привычный торговый диапазон. С технической точки зрения, если в ближайшие дни удастся удержать поддержку на уровне 51 долл/барр., то разумно ожидать сохранение коридора в 51-53 долл/барр. и попыток вновь протестировать верхнюю границу диапазона. Закрепление же ниже уровня в 51 долл/барр. - технический сигнал к продолжению коррекционного сценария и возможному снижению ниже отметки в 50 долл/барр.

Вторник и среда - традиционно важные дни для рынка нефти за счет публикации статистики по запасам и добыче нефти в Штатах. Сегодня рынок получит данные по запасам от Американского института нефти (API), завтра - данные по запасам и добыче нефти от Минэнерго США (EIA). Соответственно, волатильность нефтяных котировок в ближайшие два дня может оставаться выше средней за последние дни. Возможность увидеть рост добычи нефти в Штатах на горизонте четвертого квартала - серьезный фактор риска для нефтяных цен, но пока мы этого не видим. Среднедневной объем добычи нефти уже три месяца стоит примерно на одном уровне (8.43-8.6 млн. барр/сутки).

Несмотря на вчерашнее снижение нефтяных котировок, российский рубль продолжает чувствовать себя достаточно крепко, а пара доллар/рубль подбирается к минимумам года в районе 61.85-62 руб/долл. Если цены на нефть удержаться хотя бы на текущих уровнях, у рубля есть неплохие шансы попробовать обновить свои максимумы, однако большого потенциала для роста национальной валюты в среднесрочной перспективе пока не просматривается. Формирование новых минимумов в паре доллар/рубль может рассматриваться как возможность купить подешевевшую американскую валюту с горизонтом в несколько месяцев.
______________
Михаил Поддубский,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 октября 2016 в 10:30   stock-maks  
В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ +0.26% и РТС +0.75% завершили торги с неравномерным повышением к уровням предыдущего закрытия. Опережающий прирост долларового индекса РТС был обусловлен некоторым укреплением рубля по отношению к североамериканской валюте. Вместе с тем, ...
25 октября 2016 в 12:00   stock-maks  
На вторник, 25 октября 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 62,2349 рубля, евро - 67,7302. Российский рубль демонстрирует высокую устойчивость к внешним факторам, в частности, к снижению нефтяных котировок. К окончанию торгов на Московской бирже доллар стоил 62,18, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?