Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
20 октября 2016 в 14:30

ФРС, вероятно, повысит ставку в декабре, но темпы роста экономики останутся слабыми

Экономика США, как ожидается, вырастет лишь незначительно в следующем году, наряду с сохранением инфляции на низком уровне, но шансы на повышение ставки ФРС в декабре теперь составляют около 70 процентов. Таковы результаты последнего опроса, организованного Reuters.
Через восемь лет после финансового кризиса, крупнейшая экономика в мире до сих пор не может найти твердую почву под ногами. Периоды приличного роста сменяются приступами слабости, что предполагает, что возвращение к темпам роста до финансового кризиса может быть затруднено.
Несмотря на все это, упорно слабая инфляция в стране вынуждает ФРС США поддерживать ультрамягкую денежно-кредитной политики, хотя уверенное повышение занятости сигнализирует, что темпы роста заработной платы могут ускорится в скором времени.

Согласно средним прогнозам почти 100 экономистов, опрошенных на прошлой неделе, по итогам третьего квартала ВВП США увеличился на 2,6 процента годовых по сравнению с 1,4 процента во втором квартале. Также эксперты ожидают, что в четвертом квартале экономика расширится на 2,3 процента. Что касается следующего года, прогнозы указывают, что экономика будет расти от 2,0 процента до 2,1 процента в каждом квартале. Стоит подчеркнуть, оценки по квартальному росту ВВП в 2017 году колебались от 0,3 процента до 3,2 процента по сравнению с 1,3-3,5 процента в ходе предыдущего опроса, который проходил в сентября. Между тем, средняя вероятность рецессии в будущем году упала до 15 процентов с 20 процентов в прошлом месяце.

ФРС, вероятно, повысит ставку в декабре, но темпы роста экономики останутся слабыми


Опрос также выявил, что средний уровень безработицы снизится до 4,7 процента в 2017 году с 5,0 процентов в настоящее время, несмотря на то, что многие аналитики ожидают замедление роста занятости. Согласно прогнозам, в среднем в каждом месяце 2017 года будет создаваться около 150 000 новых рабочих мест по сравнению со среднемесячным показателем этого года 178 000.

Что касается денежно-кредитной политики ФРС США, экономисты в среднем видят 70-процентную вероятность повышения ставки до 0,50-0,75 процента на декабрьском заседании (13-14 декабря). Тем временем, согласно фьючерсам на ставки ФРС, вероятность повышения процентных ставок в декабре оценивается в настоящее время в 65,1% по сравнению с 52% в конце сентября.

Кроме того, опрос показал, что в 2017 году аналитики ожидают еще два повышения процентной ставки на 25 базисных пунктов (скорее всего, во втором и четвертом кварталах), в результате чего ставка по федеральным фондам окажется в диапазоне от 1.000 до 1.125 процентов.
____________
Материал предоставлен,
Компанией TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 октября 2016 в 13:20   stock-maks  
В среду, 19 октября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику, компенсировав негатив от снижения накануне на фоне публикации воодушевляющих корпоративных отчетностей ряда компаний. Между тем, все внимание инвесторов направлено на предстоящее заседание Европейского центрального ...
20 октября 2016 в 15:00   stock-maks  
Российский фондовый рынок в четверг открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,3%. В лидерах утренних продаж отметились бумаги ПИКа и М.Видео . В зеленой зоне торгуются акции Мечела и Россетей . Внешняя конъюнктура к сегодняшним торгам сложилась неоднородной. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?