Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
19 октября 2016 в 15:50

США: Сезон отчетностей поддержал рынок акций

США: Сезон отчетностей поддержал рынок акцийВо вторник, 18 октября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории на фоне публикации позитивных отчетностей ряда компаний, в том числе UnitedHealth Group, Goldman Sachs Group и Netflix. Дополнительную поддержку рынку оказали ожидания того, что американский центральный банк будет повышать ставки постепенно, о чем ранее заявила глава ФРС Джанет Йеллен. Заметим, что, по оценкам трейдеров, вероятность увеличения ключевой ставки в декабре снизилась при этом до 63%.

Вышедшая вчера статистика показала, что индекс потребительских цен с учетом сезонности увеличился в сентябре на 0,3% м/м, как и ожидалось, а индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей (с учетом сезонности) подрос на 0,1% м/м, хотя аналитики прогнозировали повышение показателя на 0,2% м/м.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,42%, закрывшись на отметке 18161,94 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,62% до уровня в 2139,60 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,85% до отметки в 5243,84 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX подорожали на 0,7% до $50,29 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре подросли на 0,5% до $1 262,90 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, опустилась до 1,75%.

Бумаги кредитора Goldman Sachs Group окрепли на 2,15% после того, как он отчитался о квартальной прибыли, превысившей средние ожидания аналитиков Уолл-стрит. Так, прибыль в третьем квартале увеличилась с $1,43 млрд или $2,90 на акцию годом ранее до $2,09 млрд или $4,88 на бумагу, тогда как аналитики прогнозировали $3,82 на акцию.

Между тем, акции представителя сферы страхования здоровья UnitedHealth Group подорожали на 6,9% благодаря увеличению квартальной прибыли, а также повышению прогнозов на текущий год. Заметим, что прибыль увеличилась с $1,6 млрд или $1,65 на акцию годом ранее до $1,97 млрд или $2,03 на бумагу, при этом прибыль за исключением некоторых статей оказалась на уровне $2,17 на одну акцию, хотя аналитики ожидали $2,08.

В числе фаворитов торгов находился также провайдер потокового вещания видео Netflix, добавивший в свой актив 19,03% на фоне публикации благоприятных финансовых результатов за третий квартал.
__________
Наталья Аседова,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

19 октября 2016 в 15:00   stock-maks  
Вышедшая отчётность по экономике Китая за сентябрь оказалась смешанной. Цифры по ВВП оказались ожидаемо высокими +1,8% в сентябре и +6,7% в третьем квартале , розничные продажи оказались лучше ожиданий +10,7% . Позитивны и данные по объёму кредитования 1,72 трлн юаней в первый осенний месяц, что существенно ...
19 октября 2016 в 17:30   stock-maks  
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС продемонстрировали неравномерное отклонение по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс ММВБ сумел прочно закрепиться на позитивной территории благодаря утреннему укреплению рубля по отношению к североамериканской ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?