Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
07 октября 2016 в 10:40

Обвал британского фунта на «жёстком» Брекзите

Обвал британского фунта на «жёстком» БрекзитеБританский фунт обвалился ночью без видимого повода. Главной причиной обвала валюты в какой-то момент почти на 10% стало отсутствие ликвидности на рынках в это время (азиатская сессия ещё толком не началась).

Курс британской валюты с начала недели оказался под давлением, на заявлении Мэй о «жёстком» Брекзите. В итоге британская валюта день за днём переписывала 31-летние минимумы к доллару, потеряв с начала недели около 3%. Однако рынок оказался на непроторгованной территории, что означает очень неустойчивое равновесие для британской валюты.

Кто-то называет формальным поводом публикацию о призыве Олланда заставить Британию страдать с выходом из ЕС. Это породило волну продаж, что на тонком рынке и при негативном отношении к британской валюте вылилось в настоящий мгновенный обвал.

Почти сразу после обвала на рынки постепенно вернулся интерес к британской валюте. Она возвращает свои позиции, и уже торгуется около 1.2450, что, тем не менее, заметно ниже 1.26 на начало дня и 1.30 в конце торгов в пятницу.

Первой реакцией трейдеров в таких ситуациях является ставка на полное восстановление. Но в данном случае я призываю к осторожности. Британские власти позитивно оценивали обвал стерлинга в конце июня, назвав это естественным стабилизатором для экономики, который помог избежать более серьёзного шока. В этих условиях вряд ли стоит ожидать, что Банк Англии откажется от снижения ставки позже в этом году, или что выйдет с интервенциями в защиту национальной валюты.

Исторически в XX веке Британия помогала экономике за счёт ослабления собственной валюты. Очевидно, что этот хорошо зарекомендовавший себя приём будет взят на вооружение и в XXI век, пока это не вредит инвестициям в страну.
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 октября 2016 в 09:50   stock-maks  
В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ +0.41% и РТС +0.72% завершили торги с умеренным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. На протяжении первой половины дня они безыдейно балансировали на грани положительного и отрицательного изменения. Этому способствовал достаточно ...
07 октября 2016 в 10:50   stock-maks  
В четверг пара евро/доллар закрылась снижением на общем фоне укрепления американского доллара. В Азии продажи евро усилились. Кросс-пара евро/фунт из-за обрушения британской валюты не смогла помочь покупателям. Евро распродают в других кросс-парах. Ночью британский фунт подешевел к доллару на 4,8%, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?