Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
06 октября 2016 в 13:00

Российский фондовый рынок показывает слабость вместе с мировыми площадками

Аппетит к риску на фондовых рынках развитых стран пока сохраняется, но торговля становится всё более нервной. Российский фондовый рынок в последние дни наоборот показывает слабость. Из-за роста геополитических рисков, вслед за акциями, вчера начались продажи и по российским облигациям, хотя давления на курс рубля они пока не оказали. Также стоит отметить, что последние два дня наблюдаются продажи и на долговом европейском рынке. Причиной этих распродаж послужили слухи, о возможном сокращении программы выкупа активов от европейского регулятора, хотя сам ЕЦБ эти слухи не подтвердил.

В азиатском регионе пока наблюдается спокойствие, хотя фондовые рынки Китая всю текущую неделю закрыты в связи с праздником. Японский индекс Nikkei 225 сегодня подрос на 0,6%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,7%, южнокорейский KOSPI - 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,6%.
Поскольку важных событийных потоков сегодня нет, фондовые рынки Европы и США вряд ли покажут существенные изменения. Участники рынка по всему миру будут ждать завтрашних данных по рынку труда США за сентябрь, который может ещё больше усилить ожидания повышения ставки в США, а это будет негатив для рисковых активов.

Российский рынок и торговые идеи.
Российский рублёвый индекс ММВБ от своих годовых и исторических максимумов уже скорректировался на 100 пунктов. Вчера индекс подошёл к ключевой отметке 1960 пунктов, но пока её удержал. Её пробой – вопрос лишь времени, и он откроет дорогу к более глубокой коррекции, которая от максимума может составить до 15%. Из торговых инвестиционных идей можно рассмотреть: покупку на 10-20% от портфеля Сургутнефтегаз (пр) и Ростелеком. Горизонт от 1-2 месяцев.

Российский фондовый рынок показывает слабость вместе с мировыми площадками


Календарь и макро статистика:
Важных событий и статистики сегодня нет.

Валютный рынок:
Ближайшая цель по паре фунт-доллар находится на отметке 1.25. Европейская валюта до пятничных данных по рынку труда США будет находиться в текущих пределах. Цель по паре доллар-иена пока находится вблизи отметки 105. Российский рубль на фоне роста нефтяных котировок держится уверенно, но для долгосрочных покупок доллара за рубли сейчас момент хороший.

Рынок сырья:
Нефть: Ураган, бушующий вблизи мексиканского залива пока поддерживает котировки нефти. Из-за него, вчерашние данные от министерства энергетики США вновь показали сокращение запасов сырой нефти, хотя и добыча за последнюю неделю опять упала на 30 тысяч баррелей в сутки. Ряд танкеров просто не ушли в порты разгрузки, поэтому спустя время, рост запасов покажет резкий рост.

Российский фондовый рынок показывает слабость вместе с мировыми площадками


В Стамбуле 9-13 октября пройдет Энергетический конгресс, на котором ведущие страны ОПЕК и Россия проведут неформальную встречу, чтобы обсудить возможное совместное ограничение добычи, сообщил министр нефти Алжира Нуреддин Бутерфа в интервью местному телевидению, передало агентство Рейтер. Правительство Венесуэлы выпустило в четверг заявление, согласно которому в переговорах, помимо РФ и самой Венесуэлы, примут участие представители Саудовской Аравии, Алжира, Габона, Катара, ОАЭ. Пока ОПЕК ведёт переговоры о замораживании и сокращении квот на добычу, совокупная добыча всех стран входящих в картель в сентябре установила новый исторический максимум, а сами саудиты на октябрь даже снизили отпускные цены для своих азиатских партнёров. Пока все разговоры полностью расходятся с реальными действиями.

Золото: Диапазон 1200-1250$ очень хорош для долгосрочных покупок золота. Если завтрашние данные по рынку труда США окажутся сильными, то драгоценные металлы просядут ещё на 2-3% и там их смело можно покупать. Игра в золоте всегда идёт по одному и тому же сценарию. Продавай на ожиданиях повышения ставки и покупай по факту. В декабре прошлого года, когда ФРС США впервые за долгие годы повысил ставку, золото достигло дна вблизи отметки 1050$ за тройскую унцию. После декабрьского повышения, в последующие три квартала оно взлетело на 300$. Если в этом году, в декабре ФЕД повысит ставку, то мы увидим аналогичный рост в золоте и серебре, но случится уже с чуть более высоких отметок.
_____________
Василий Олейник,
Эксперт инвестиционной компании,
"Ай Ти Инвест"

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 октября 2016 в 12:00   stock-maks  
Главным ньюсмейкером последних дней на валютном рынке выступает британский фунт, упавший к доллару ниже 1,27. На пару фунт/доллар давят сразу два драйвера. Приближение Брекзита, о котором напомнила Премьер-министр Тереза Мэй, и общее значимое усиление доллара в связи с ростом вероятности повышения ставки ...
06 октября 2016 в 14:20   stock-maks  
Роснефть продолжает расширять сотрудничество с азиатскими странами. Вчера были закрыты сделки с индийскими инвесторами по продаже долей в АО Ванкорнефть и Таас-Юрях Нефтегазодобыче . Роснефти удалось выручить 2 млрд и 1,12 млрд, сохранив операционный контроль в обеих компаниях. Продолжаются переговоры ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?