Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
05 октября 2016 в 15:00

Российский рынок акций ослаб, нефтяная эйфория угасла

Российский рынок акций ослаб, нефтяная эйфория угаслаРоссийский фондовый рынок в среду открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 0,5%, в лидерах утренних продаж отметились акции «Распадской» и «Новатэка». В положительной зоне торгуются бумаги «М.Видео» и «Аэрофлота».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию снижением, фьючерс на индекс S&P на премаркете ограниченно отступает. Цены на нефть держатся в «зеленой» зоне. Баррель сорта Brent стоит $51,37 (+1%). Дополнительным фактором поддержки сырьевым «быкам» стали новости от Американского института нефти. Запасы черного золота за прошлую неделю в США сократились на 7,6 млн баррелей при гораздо более консервативном прогнозе. Сегодня рынок будет ждать аналогичного релиза от Минэнерго США. Предполагается, что запасы выросли на 2,650 млн баррелей.

Определенным образом сдержать «быков» в нефти может информация из Ливии, где добыча сырья расширилась до 500 тыс баррелей в сутки. Новости от ОПЕК недельной давности уже учтены в ценах: соглашение о заморозке носит характер плана, в котором много неясных деталей. Они станут известны не ранее середины ноября, а до тех пор рынку придется полагаться на собственный оптимизм и интерес к риску.

Российский рубль начал торги середины недели небольшим приростом в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 62,56 руб. (-0,1%). Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня - 62,30-62,75.

Евро/доллар к среде сумел восстановиться после трех сессий распродаж. Накануне евровалюта попробовала обновить сентябрьское «дно», но остановилась на 1,1136 (минимум стоит на 1,1120). Сегодня в основной валютной паре идет выкуп предыдущих продаж, евро торгуется вокруг 1,1225.

Индекс ММВБ проведет торги среды в коридоре 1965-1990 пунктов.

Агентство Markit опубликовала Индекс деловой активности в сфере услуг России за сентябрь 2016 года. Показатель составил 53 балла, что на 0,3 меньше августовского значения. В своем исследовании эксперты агентства отмечают, что рост в российской сфере услуг незначительно ослаб в сентябре на фоне максимального замедления темпов расширения деловой активности за четыре месяца.

Замедлились темпы роста новых и незавершенных заказов, при этом сократилась занятость. Тем не менее, в агентстве отмечают, что ситуация в сфере услуг и в промышленности благоприятная. Мы предполагаем, что ухудшение показателя также связано с сезонными факторами, спрос на определенные услуги с окончанием летнего сезона значительно сокращается, что находит отражение в цифрах.

ЦБ РФ отозвал лицензию у «АйМаниБанка». Кредитная организация не соблюдала требования законодательства РФ и Банка России. Также проводилась рискованная политика, вкладывались средства в сомнительные активы. По величине активов банк занимал 150 место среди всех банков страны.

5 октября внеочередное общее собрание акционеров проведут «Дикси» и «ДВМП».

В Австралии вышли данные по розничным продажам. Композитный индекс деловой активности представят Италия, Франция, Германия, ЕС и США. Индекс деловой активности в секторе услуг представит Великобритания. Данные по безработице, промышленным заказам и коммерческим запасам нефти представят Штаты.
________________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

05 октября 2016 в 14:40   stock-maks  
Во вторник американский рынок продолжил оставаться на полосе препятствий к новым рекордным максимумам. На фоне новых сигналов отхода ведущими центробанками от сверх мягкой монетарной политики индекс S&P 500 -0,5% в третий раз протестировал минимумы за последние две недели. Из-за снижения запаса прочности ...
05 октября 2016 в 15:50   stock-maks  
Российские площадки перестали вдохновляться динамикой нефтяных котировок. Сегодня торги на фондовом рынке РФ стартовали отрицательной динамикой и к 11.30 мск. ММВБ потерял 0,72% до 1970,79 пунктов, РТС снизился на 0,64% до 994,39 пунктов. На передний план впервые за долгое время выходит геополитика. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?