Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
03 октября 2016 в 10:20

Сложившаяся ситуация с Брекзитом вызывает опасения

Сложившаяся ситуация с Брекзитом вызывает опасения Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки фьючерсов на нефть Brent после перехода на новый декабрьский контракт вернулись к отметке в $50 за баррель, однако находятся под давлением на фоне продолжающегося роста буровой активности в США и намерений Ирана увеличить экспорт. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США слегка прибавляют. Основные азиатские фондовые индикаторы показывают большей частью положительную динамику, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Премаркет европейской сессии в текущем моменте сигнализирует о повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в пятницу не показали единой динамики. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня потерял 0.29%, а наибольшее отрицательное влияние на его динамику оказало снижение котировок акций нефтегазового гиганта Royal Dutch Shell (-1.2%), горнодобывающей компании Rio Tinto PLC (-2.3%) страховщика Prudential (-1.7%) и банка Lloyds (-1.7%). Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй насторожила инвесторов сообщение о том, что запустит процедуру выхода страны из Евросоюза (Brexit) до конца марта 2017 года, а общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT) Великобритании заявило, что сложившаяся ситуация с Брекзитом вызывает неопределенность и не способствует привлечению инвестиций.

В свою очередь, французский фондовый индикатор CAC (+0.1%) в пятницу прибавил благодаря росту котировок акций авиастроительной корпорации Airbus (+1.0%), банка BNP Paribas (+0.8%) и страховщика AXA (+1.2%). Немецкий фондовый индикатор DAX (+1.01%) в пятницу оказался в лидерах роста среди ведущих европейских индексов в контексте отмечавшегося повышения котировок акций концернов Bayer (+1.3%) и BASF (+2.4%), а также банка Deutsche Bank (+6.4%), акции которого сильно прибавили в цене благодаря неофициальной информации о том, что банку удалось снизить с $14 млрд до $5.5 млрд сумму штрафа, который требуют с немецкого банка власти США в качестве компенсации за сомнительные операции с ипотечными кредитами.

Фондовый рынок США в пятницу прибавил. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones в итоге дня вырос на 0.91%, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказало повышение котировок акций банка Goldman Sachs (+1.5%). Индекс high-tech биржи NASDAQ поднялся на 0.81% в основном из-за повышения котировок акций компаний из сектора информационных технологий и сектора здравоохранения. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.80%) также продемонстрировал восходящую динамику, а ростом в его отраслевом спектре выделился индекс финансового сектора (+1.4%).

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 1980 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в дальнейшем внутридневная динамика российского фондового рынка будет зависеть от поведения цен на нефть и западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, публикации данных экономической статистики и происходящих событий. Вместе с тем стоит отметить, что индекс ММВБ завершил в минувшую пятницу ростом уже четвертый квартал подряд. Это является максимальным по длительности его повышением в квартальном выражении за последние пять лет, и говорит о присутствии в его динамике восходящей тенденции, которая может получить продолжение и в начавшемся последнем квартале текущего года.
___________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

03 октября 2016 в 09:50   stock-maks  
В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы ММВБ -0.91% и РТС -0.73% завершили торги с существенным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Их внутридневная динамика представляла собой полную противоположность предыдущему торговому дню. После негативного открытия с масштабным ...
03 октября 2016 в 11:30   stock-maks  
Форекс На текущей неделе наибольшее внимание участников валютного рынка будет приковано к двум основным событиям. Во-первых, это ситуация вокруг Дойче банка. Банкротство мирового гиганта, которые может за собой повлечь существенные движения в паре евро/доллар, пока откладывается но не отменяется . Как ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?