Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
26 сентября 2016 в 14:50

Вслед за рублем, снижением открыл неделю российский рынок акций

Вслед за рублем, снижением открыл неделю российский рынок акцийРоссийский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 1%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Яндекса» и «Русала». В «зеленой» зоне торгуются бумаги «КАМАЗа» и «МегаФона».

Внешний фон к сегодняшним торгам смешанный. Американские рынки завершили пятничную сессию продажами, фьючерс на индекс S&P проседает. Цены на нефть растут в рамках коррекции после пятничной распродажи. Баррель сорта Brent стоит $46,66 (+0,4%).

Рубль утром в понедельник умеренно отступает в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 64,15 руб. (+0,15%). Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня составляет 63,80-64,65.

Евро/доллар уверенно держится выше 1,12, покупки в основной валютной паре идут четвертую сессию подряд. Цель «быков» расположена на 1,1250. Спрос на американскую валюту минимальный: инвесторы не видят выраженных рисков, чтобы возвращаться в безопасный актив.

Индекс ММВБ проведет сегодняшние торги в диапазоне 1980-2015 пунктов. Вариантов для легкой продажи сейчас больше, чем поводов для уверенных покупок.

В центре внимания заседание ОПЕК в Алжире. Инвесторы наряду с крупнейшими финансовыми институтами не ждут конкретных договоренностей по итогам этой встречи из-за существующих разногласий между участниками. Также причиной скепсиса являются неудачные итоги предыдущих встреч.

Перед заседанием страны-участницы провели совместные консультации, таким образом удалось выяснить, что Саудовская Аравия не против заморозки добычи, но только в том случае, если Иран оставит добычу на уровне января 2016 года в размере 3,6 млн баррель в сутки. В свою очередь Тегеран хотел бы вернуться к докризисным объемам (4 млн баррелей в сутки), но, насколько известно, сейчас это уже не так принципиально для Ирана.

Пойти против большинства могут Нигерия и Ливия. Они так же, как и Иран, требуют для себя особых условий в общем соглашении, сохраняя желание восстановить добычу.

Учитывая вышеперечисленные факторы, мы предполагаем, что страны смогут достигнуть большего взаимопонимания чем раньше, но к заключению соглашения не придут. История с мерами о заморозке добычи нефти может затянуться еще на несколько таких встреч.

26 сентября заседание совета директоров проведут ГМК «Норникель», «КТК» и «Газпром».

В Японии с речью выступил глава Банка Японии Харухико Курода. Индекс делового климата и деловых ожиданий представила Германия. С речью выступит глава ЕЦБ Марио Драги. Данные по продажам нового жилья выйдут в США.
________________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 сентября 2016 в 13:40   stock-maks  
В пятницу, 23 сентября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику, завершив при этом неделю в плюсе. Так, инвесторы начали активнее продавать акции после недельного ралли. Из вышедшей накануне в регионе макроэкономической статистики можно отметить предварительные данные ...
26 сентября 2016 в 15:00   stock-maks  
В рамках торговой сессии пятницы, 23 сентября наблюдалась восходящая динамика по доллару США, что было связано с коррекцией по рисковым активам после роста ранее происходившего в рамках сессии четверга. Индекс Dow Jones Industrial Average DJIA продемонстрировал ослабление почти на 0.71% до 18261.45 ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?