Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
26 сентября 2016 в 13:10

Судьба нефтяного рынка под вопросом

Судьба нефтяного рынка под вопросомПо итогам минувшей недели российские индексы ММВБ и РТС показали подъем на 1,5% и 3,38% соответственно. Лучшую динамику на прошлой неделе продемонстрировали отнюдь не бумаги первого эшелона. Неожиданно в лидеры роста выбились бумаги «Группы «Разгуляй», которые за неделю подорожали на 41,54%, поднявшись до уровня 5,52 рублей.Агрохолдинг «Русагро» Вадима Мошковича и фонд прямых инвестиций AVG Capital Partners Рустема Миргалимова создали совместное предприятие, в которое войдет часть активов «Разгуляя». Как известно, «Русагро» планирует взять на себя обязательства по полному погашению долга перед ВЭБом и выкупить их акции. Также считается, что по завершению реструктуризации долга, не исключен выкуп акций с рынка.

Игроки предвосхищая события, торопятся загнать бумаги повыше. Надо отметить, что бумаги с середины июня не торговались выше уровня 5,5 рублей. Технически это позволяет рассчитывать на дальнейший ход наверх в район 6,5 рублей, где располагается медленная скользящая средняя ЕМА200 на днях. На рост выше этих значений, я бы пока не закладывалась. Дальше в списке лидеров оказались акции «Камаза» и «Автоваза», показавшие рост на 17,69% и 9,06% соответственно, «префы» «Автоваза» при этом выросли на 16,6%.

Число проданных в России автомобилей будет постепенно расти, заявил в интервью Reuters президент «АвтоВАЗа» Николя Мор. Однако, как полагает сам господин Мор, на то, чтобы вернуть авторынок на уровень в 2 млн. машин в год потребуется не менее 4-5 лет. Ранее он заявлял о том, что длявыхода компании на безубыточный уровень необходимо увеличить продажи автомобилей Lada до 400-450 тыс. в год.

Продолжают ставить рекорды и бумаги «Аэрофлота», на прошлой неделе им удалось достигнуть нового максимума на уровне 115,74 рублей, результат недели - рост на 9,64%. Акции пошли в резкий рост в конце августа, и пока данная тенденция продолжается вот уже 5 недель подряд. Предыдущий исторический пик по акциям располагался на отметке 112 рублей и если котировки продолжат удерживать данный рубеж, высока вероятность достижения новых максимальных значений по бумаге. Технически не вижу препятствий для выхода бумаг в район 120-125 рублей. Но вернемся к событиям мирового масштаба. С сегодняшнего дня в Алжире стартует Международный энергетический форум. Слишком много ожиданий связывают участники с предстоящей встречей ОПЕК. Нефть, которая в пятницу рухнула почти на 4%, с утра показывает положительную динамику, реагируяна заявления министра энергетики Алжира, который ожидает прогресса на предстоящих переговорах. При этом Саудовская Аравия и Иран провели консультации в преддверии встречи, на которой саудиты предложили снизить добычу до январского уровня, если Тегеран не будет наращивать производство нефти.

Тем не менее, аналитики Morgan Stanley считают, что встреча завершится без официального заявления и страны не станут брать на себя какие-либо обязательства. Я жду прояснения технической картины рынка нефти. Пока эталонная смесь марки Brent торгуется вблизи уровня 46,8-47$ за баррель, но если цены вновь попытаются уйти в зону 44-45$ за баррель, на мой взгляд, повысится угроза дальнейшего спуска. Несмотря на подъем нефтяных котировок перед встречей, я остаюсь «медведем» по нефти в среднесрочной перспективе.
______________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 сентября 2016 в 12:50   stock-maks  
На понедельник, 26 сентября 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 63,8642 рубля, евро - 71,5854 рубль. Противоречивая информация относительно возможности достижения договоренностей по заморозке добычи нефти привела к обвалу нефтяных цен в конце прошедшей недели, что ...
26 сентября 2016 в 13:40   stock-maks  
В пятницу, 23 сентября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику, завершив при этом неделю в плюсе. Так, инвесторы начали активнее продавать акции после недельного ралли. Из вышедшей накануне в регионе макроэкономической статистики можно отметить предварительные данные ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?