Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
23 сентября 2016 в 15:40

Российский рынок интернет-торговли может прирастать на 10% ежегодно

Российский рынок интернет-торговли может прирастать на 10% ежегодноОбъем интернет-торговли в России за первое полугодие 2016 года вырос на 26% г/г в рублевом эквиваленте и составил 405 млрд рублей. Трансграничная торговля постоянно расширяется, ее объемы увеличатся за счет активизации покупок из Китая. По итогам текущего года вероятен прирост трансграничной торговли на 40-45%, считают в АКИТ.

Львиную долю приобретений россиян в интернет-магазинах составляют недорогие товары китайского производства, доля Китая в закупках оценивается в 90%, Евросоюза — в 4%, США — в 2%. Основная часть заказов не превышает порога в 150 евро, то есть покупатель не уплачивает пошлину. Средний размер чека за интернет-покупку составляет 22 евро.

В Рунете можно купить практически все — от лекарств и витаминов до горнолыжного оборудования и мебели. Азиатские торговые площадки давно переведены на русский язык и максимально адаптированы под пользователя из России. На фоне стабилизации российского рубля в этом году интерес к интернет-покупкам в стране снова вырос, россияне не переплачивают ни за товар, ни за доставку.

Расслоение покупателей на группы, впрочем, по-прежнему заметно: большая часть идет в интернет за скидками, акциями и широким предложением недорого товара. Однако люксовый сегмент сохраняет свой интерес для узкой, но постоянной группы покупателей.

Потенциал для развития интернет-торговли огромный — главное, чтобы сам рынок не был заключен в более узкие рамки пошлин или наименований. Ежегодно сектор может прирастать на 8-10%. Здесь есть, куда развиваться: варианты доставки могут быть шире и удобней, например.
____________
Анна Бодрова,
Старший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

23 сентября 2016 в 15:00   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов в пятницу 23 сентября чувствуют себя несколько менее уверенно чем днем ранее после того как стало известно, что Иран и Саудовская Аравия проводят встречу в Вене за несколько дней до неформальной встречи в Алжире. Контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком ...
23 сентября 2016 в 16:00   stock-maks  
Министерство финансов РФ на фоне дефицита бюджета продолжает генерировать непопулярные меры сокращения расходов и увеличения доходов. На этот раз под раздачу могут попасть российские пенсионеры, а точнее, работающие пенсионеры. Ведомство предлагает лишить пенсий тех пенсионеров, чей годовой доход превышает ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?