Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
23 сентября 2016 в 14:50

В завершении недели российские акции не удержались

В завершении недели российские акции не удержалисьРоссийский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы снижаются в среднем на 0,7%, в лидерах утренних продаж отметились акции «Полиметалла» и «Медиахолдинга». В «зеленой» зоне торгуются бумаги «Распадской» и «Аэрофлота».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию преимущественными покупками, фьючерс на индекс S&P ограниченно растет. Цены на нефть ушли в минус. Баррель сорта Brent стоит сейчас $47,26 (-0,8%). Вчерашние покупки в сырье были слишком заметными, к концу недели рынок фиксирует прибыль и уходит в фазу консолидации.

Российский рубль начал торги пятницы небольшим снижением в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 63,82 руб. (+0,2%). К нижней границе среднесрочного торгового канала «американец» так и не прошел. Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня —63,75-64,45.

Евро/доллар удерживается выше 1,12 после колебаний уходящей недели. Сегодняшний макроэкономический календарь почти пуст, в нем присутствуют только утренние германские данные, которые вряд ли окажут на валютные пары существенное влияние. В этом свете вполне вероятно, что евро/доллар во второй половине дня уйдет в узкий боковой диапазон 1,1195-1,1215.

Индекс ММВБ завершил локальное ралли и теперь будет искать комфортные рамки краткосрочного диапазона. Сессия пятницы для рублевого индикатора пройдет в пределах отметок 1995-2015 пунктов.

Министр финансов РФ Антон Силуанов поделился своим мнением относительно роста мировой экономики в 2016 году. Чиновник не согласен с прогнозом МВФ, который прогнозирует рост по итогам года в 3,1%. По мнению Силуанова, темпы будут ниже указанных, однако по каким причинам министр не указал. Лишь подчеркнул, что МВФ должен чаще пересматривать свои прогнозы.

На наш взгляд частый пересмотр прогнозов — это признак непрофессионализма. А серьезных темпов роста мировой экономики действительно ожидать не стоит. В первую очередь потому, что ведущие экономики мира не демонстрируют выдающихся результатов, а некоторые, наоборот, снижаются. К таковым можно отнести Китай, Россию, Японию, Германию, Францию, США. Основной вклад в глобальный ВВП по-прежнему будут делать развивающиеся страны, такие как Казахстан, Индия, Вьетнам и страны Латинской Америки.

23 сентября внеочередное общее собрание акционеров проведет АФК «Система». Заседание совета директоров проведет «МРСК Центра и Приволжья». Реестр акционеров для получения дивидендов закроет «Магнит».

Индекс деловой активности в производственном секторе опубликуют Франция, Германия, ЕС и США. Данные по инфляции и розничным продажам выйдут в Канаде.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

23 сентября 2016 в 14:20   stock-maks  
Обзор финансовых рынков Европы, США и России Внешний фон сегодня для рынка РФ выглядит негативно, а на Московской бирже просматриваются отрицательные ожидания: азиатские индексы закрылись в небольшом минусе, так CSI 300 китайский фондовый индекс потерял порядка -0,3%, а Nikkei 225 японский фондовый ...
23 сентября 2016 в 15:00   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов в пятницу 23 сентября чувствуют себя несколько менее уверенно чем днем ранее после того как стало известно, что Иран и Саудовская Аравия проводят встречу в Вене за несколько дней до неформальной встречи в Алжире. Контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?