Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
23 сентября 2016 в 11:20

Фактор пятницы может привести к закрытию позиций

Фактор пятницы может привести к закрытию позицийПотихоньку начала спадать эйфория после очередных бездействий японского и американского регулятора. Два дня инвесторы отыгрывали позитивом факт не повышения ставки в США. Сегодня, фактор пятницы, может привести к небольшой фиксации длинных позиций на рынках Европы и России.
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменились в пятницу разнонаправленно с некоторым перевесом в сторону снижения. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,3%, до 141,82 пункта. Падению стоимости акций в Японии после выходного в четверг, в связи с государственным праздником, способствует укрепление курса иены в предыдущие сессии. Японский Nikkei 225 снизился на 0,3%, как и более широкий индекс Topix. Как стало известно в пятницу, приток средств в фонды акций Японии сократился в июле до минимума с ноября 2012 года.

В понедельник пройдут первые дебаты между кандидатами в президенты США и если на них одержит победу Д.Трамп, то настроение на фондовых рынках Америки может немного ухудшится, хотя сентябрь индексы там явно закроют вблизи исторических максимумов.
Российский рынок и торговые идеи.

Российский рублёвый индекс ММВБ в четверг уверенно закрепился выше отметки 2000 пунктов, но сегодня шансов на рост не так много. Ранее купленные акции пока можно удерживать, но увеличивать долю риска в портфелях пока не стоит. Сигналом на выход из рисковых активов послужит пробой вниз отметки 1960 пунктов. Нельзя сегодня исключать коррекцию в пределах 0.5%.

Фактор пятницы может привести к закрытию позиций


Календарь и макро статистика:
В пятницу, 23 сентября, выходят предварительные оценки сентябрьских PMI ведущих стран мира по версии Markit: в 3.30 уже вышли данные по Японии, в 10.00 выйдут по Франции, в 10.30 - Германии, в 11.00 - еврозоны, в 16.45 - США. Все они умеренно интересны - но, пожалуй, важнее были бы числа Британии (но по ней предварительных оценок не дают). Сильная реакция рынков возможна лишь при крупных сюрпризах - особенно в еврозоне.
Из прочих событий: в 19.00 выступят аж три представителя ФРС, которые могут существенно изменить ситуацию на американском рынке. Выступят: Харкер, Локхарт и Местера .А в 20.00 будет опубликована еженедельная статистика от Baker Hughes по активным буровым в Штатах (в последнее время нефть реагирует на неё менее нервно, чем прежде).

Валютный рынок:
Ввиду новых намёков на расширение стимулов от Банка Японии сейчас смело можно формировать короткую позицию по японской иене против американского доллара. Также высоки шансы на то, что Банк Японии в любой день может выйти на рынок с интервенцией, чтобы резко ослабить курс иены.
Российский рубль в паре с американским долларом, рекомендация прежняя – покупать доллары с целью 71 до конца года. Нефть в рублях сейчас находится на отметке 3000 рублей – это критический для российского бюджета уровень .

Рынок сырья:

Нефть: Ближайшая цель роста по нефти марки Brent находится вблизи отметки 48$ за баррель. В четверг цель была отработана, но пробить этот уровень сопротивления не удалось. Сегодня нефть торгуется нейтрально, но есть шансы на небольшую коррекцию в пределах 1%. Не стоит забывать, что от предстоящей в Алжире встречи, 27-28 сентября, рынок нефти может получить сильный негатив.

Золото: По-прежнему выступает защитным активом. Сильный уровень поддержки находится вблизи отметки 1300$ за тройскую унцию. Рекомендация прежняя, аккуратно покупать. Прогнозы и риторика ФРС пока посылают хорошие сигналы для драгоценных металлов.
_____________
Василий Олейник,
Эксперт инвестиционной компании,
"Ай Ти Инвест"

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

23 сентября 2016 в 11:10   stock-maks  
Нефть продолжила восхождение, сформировав 9-дневный максимум на уровне 47,82 долл./барр. по сорту Brent. Успешная стабилизация котировок над отметкой 47 вселила в игроков оптимизм, в результате чего цена вплотную подошла к следующему психологическому барьеру. Сырьевой рынок торговался на оптимистичной ...
23 сентября 2016 в 12:00   stock-maks  
Потенциал дальнейшего укрепления курса рубля ограничен. Настроения на глобальных финансовых рынках остаются позитивными, что поддерживает спрос и на российский рубль. Интерес к развивающимся рынкам остается на высоком уровне, российский рынок не выделяется из этой когорты. Последние позитивные размещения ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?