Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
22 сентября 2016 в 15:20

Оптимизм на российском рынке акций продолжает доминировать

Оптимизм на российском рынке акций продолжает доминироватьРоссийский фондовый рынок в четверг открылся покупками. К настоящему времени ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,4%, в лидерах утреннего спроса отметились акции «Аэрофлота» и «ММК». Под давлением торгуются бумаги «ТМК» и «Уралкалия».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился положительным. Американские индексы завершили предыдущую сессию ростом, фьючерс на индекс S&P снижается. Федеральная резервная система США накануне приняла решение сохранить процентную ставку в целевом диапазоне 0,25-0,50% годовых, как и ожидалось инвесторами, при этом число монетарных политиков, голосующих за повышение индикатора, увеличилось до трех человек. ФРС решила дождаться более актуальной статистики и только тогда принимать решение об ужесточении денежно-кредитной политики.

Цены на нефть растут. Баррель сорта Brent стоит сейчас $47,1 (+0,5%). Согласно представленному накануне отчету Минэнерго США, запасы нефти за прошлую неделю упали на 6,2 млн баррелей при прогнозе роста индикатора. Выходит, что импорт черного золота Соединенными Штатами все еще не вернулся к росту из-за погодных проблем в Мексиканском заливе.

Российский рубль сегодня символически отступает в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 63,84 руб. (+0,05%). Минувшим вечером движения в рублевых парах были весьма бурными, но необоснованными –инвесторы поспешили с реакцией. Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня – 63,70-64,50. Новая волна укрепления курса рубля совсем не нужна сейчас российским финансовым властям.

Индекс ММВБ проторгуется в четверг в коридоре 1990-2015 пунктов. Для прохода выше необходим все-таки более веский повод, нежели волнения в нефти и пауза Федрезерва.

По информации из деловых кругов ответом Японии на реализацию северокорейской ядерной программы может стать фактический, а с течением времени, возможно, и юридический отказ от "атомного моратория", что мгновенно переведет Страну Восходящего Солнца в число великих ядерных держав, поскольку её ресурсные и производственно-технологические возможности позволят буквально за год-два достичь уровня в 100 боеголовок с соответствующими стратегическими средствами доставки.

Решение Вьетнама не ратифицировать подписанное 5 октября 2015 года в Атланте соглашение о Транстихоокеанском торговом партнёрстве (ТТР) может стать не только примером для других стран-участниц ТТР, но и сигналом для европейских государств, через механизмы ЕС вовлечённых в аналогичный переговорный процесс по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (TTIP), а также окажет воздействие на ход президентской кампании в США.

Продолжается подъём акций «Аэрофлота»(+2,5%). За месяц они выросли уже на 34%, обновив свой исторический максимум. Позиции «Аэрофлота» за последний год на рынке авиаперевозок заметно улучшились – компания удачно воспользовалась уходом «Трансаэро». Это позитивно сказалось на операционных и финансовых показателях компании. Так, за I полугодие 2016 года компания получила прибыль 2,47 млрд рублей в сравнении с 3,54 млрд рублей убытка за такой же период 2015 года. Это даёт основания полагать, что по итогам 2016 года компания вернётся к выплате дивидендов. Неудивительно, что инвесторы включают эту бумагу в свои портфели, а инвестдома пересматривают свои рекомендации по ней в сторону повышения. Сегодня дополнительный позитив для «Аэрофлота» – планы продать авиакомпанию «Россия». Это и снимет претензии к «Аэрофлоту» со стороны ФАС, и улучшит финансовые показатели (на текущий момент «Россия» убыточна), и принесёт дополнительный доход компании.

Из событий сегодняшнего дня выделим ВОСА «Куйбышевазота» (среди вопросов – выплата полугодовых дивидендов), «МРСК Северного Кавказа», пресс конференцию «Аптечной сети «36и6» и советы директоров «Фармстандарта», «Отисифарма», «Черкизово», группы «ПИК», «Банка Санкт-Петербург».
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

22 сентября 2016 в 14:40   stock-maks  
Российские фондовые площадки сегодня присоединились к мировому позитиву. К 12.00 мск. ММВБ прибавляет 0,31%, оставаясь чуть выше отметки 2000 пунктов, РТС растет на 0,84% до 987,73 пунктов. Американский Центробанк вчера преподнес рынкам сюрприз, оставив курс политики без изменений и не дав четкого намека ...
22 сентября 2016 в 16:10   stock-maks  
Российский рубль в четверг днем торгуется нейтрально в парах с иностранными валютами, незначительно отступая. По всей видимости, в торгах присутствуют институциональные игроки, которые не позволяют рублю вырасти дополнительным образом - укрепление курса российской валюты сейчас не входит в интересы ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?