Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
21 сентября 2016 в 15:40

Внешний фон поддержал российские фондовые индексы

Обзор финансовых рынков Европы, США и России
Внешний фон поддержал российские фондовые индексы

Сегодня торги для наших рынков начались положительно, чему способствовал хороший внешний фон. Главные азиатские индексы закрылись в плюсе и CSI 300 (Китай) прибил около +0,28%, Nikkei 225 (Япония) показал рост на +1,91%. Отмечу то, что процентная ставка ЦБ Японии составила -0,1%, как и прогнозировали эксперты. «Мы намерены отказаться от увеличения размера денежной базы, чтобы лучше контролировать доходность бумаг с различными сроками погашения» - так заявили в регуляторе Японии. S&P 500 (США) показывает рост на +0,05%, а многие крупные игроки вероятнее всего примут решение сократить свои крупные позиции до момента оглашения по ставке ФРС. Согласно динамики фьючерсов на CME, вероятность повышения ставки составляет всего 15%, а вот вероятность повышения ставки в декабре поднялась более чем на 59%. STOXX 600 (Европа) торгуется с ростом на +0,71%, который вероятно будет нивелирован к завершению торговой сессии в регионе.

Обзор акций компаний РФ
Внешний фон поддержал российские фондовые индексы

По итогам вчерашней торговой сессии фьючерсы на ММВБ и РТС закрылись с небольшим изменением. Так же отмечу важное корпоративное событие вчерашнего дня - это покупка крупнейшим акционером группы ПИК (29,9%) конкурирующего с ним застройщика Мортон. Что в долгосрочной перспективе может положительно сказаться на акции группы компаний ПИК.

Акции РФ – лидеры:
НЛМК (компания металлургического профиля) – капитализация выросла на 3,75%.
Северсталь (российская вертикально-интегрированная сталелитейная и горнодобывающая компания) – котировки зафиксировали рост на +3,26%.

Акции РФ – аутсайдеры:
Новатэк (российская газовая компания) – акции упали на -2,93%.
Транснефть (транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов России) – ценные бумаги по итогам торговой сессии во вторник снизились на -1,19%.

Обзор рынков нефти и валютных пар
Внешний фон поддержал российские фондовые индексы

На сегодняшний день баррель нефти Brent торгуется вблизи $46,53, а WTI на отметке $44,89, и даже после укрепления доллара к основной корзине валют «черное золото» растет после вышедшей вчера вечером статистика от API (институт нефти), который показал то, что запасы сырой нефти в США за неделю сократились на 7,49 млн. барр. Сегодня ждем официальной статистики по запасам от Министерства энергетики США.
Удорожание нефти оказывает хорошую поддержку рублю, а активная дезинфляция на фоне сезонных факторов добавляет уверенности в укреплении нашей валюты. Согласно прогнозу Банка России, потребительская инфляция в конце 2017 года достигнет 4%.
__________
Александр Бухарев,
Финансовый эксперт,
УНИВЕРСАЛИНВЕСТ

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

21 сентября 2016 в 15:20   stock-maks  
По итогам торгов вторника индекс ММВБ вырос на 0,24%, вторично удержавшись выше зоны 1966-1970 пунктов, а индекс РТС снизился на 1,11%. Мировые цены на нефть в среду демонстрируют положительную динамику после публикации отчета американского института нефти API , согласно которому запасы нефти в стране ...
21 сентября 2016 в 16:20   stock-maks  
Глава Административно-бюджетного управления при экс-президенте США Р. Рейгане и автор нового бестселлера Trumped! Д. Стокман называет лишь вопросом времени подорожание золота до уровня как минимум 1950 за тройскую унцию, в то время как Ротшильд покупает золото в связи со вступлением монетарной политики ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?