Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
19 сентября 2016 в 14:30

Финансовые рынки: Обзор текущей ситуации

Индексы Европы, США и России

Финансовые рынки: Обзор текущей ситуации

Сегодня рано утром мы могли наблюдать, как фондовые индексы Азии показывали положительную динамику, так CSI 300 (индикатор Китая) вырос на 0,74%, а из публикуемой статистики в «Поднебесной» данные цен на недвижимость в августе показали прирост на 9,2% г/г (по сравнению с предыдущим периодом это существенный прирост). Nikkei 225 (Японский индекс) сегодня не торговался, так как в стране празднуется национальный выходной - День почитания старших.

Что касается Европы и США, то на текущий момент фьючерс на индекс STOXX 600 показывает рост около 1%, а S&P500 +0,33%. Самое важное событие, которое предстоит нам увидеть на этой неделе, состоится в среду, когда ФРС будет оглашать решение по ставке (трейдеры CME не верят в вероятность ужесточения монетарной политики регулятора, а вероятность данного события составляет примерно 12%). Логически можно предположить, что по этой причине, в ближайшее время рисковые активы будут в приоритете, поэтому внешний фон для рынка РФ позитивен.

Акции компаний РФ
Финансовые рынки: Обзор текущей ситуации

В пятницу российский фьючерс на индекс ММВБ показал небольшой рост, а сегодня я прогнозирую, что в первой половине торговой сессии он вероятнее всего продемонстрирует плюсовую динамику. Тоже можно сказать про индекс РТС. Наиболее активные акции, торгуемые в пятницу, сегодня в фокусе внимания, изменения за последний торговый день предыдущей недели приведены ниже. Отмечу то, что большинство компонентов, входящих в состав индекса ММВБ закрылись в минусе.

Акции РФ – лидеры:
Газпром нефть – капитализация компании выросла примерно на 1% (точнее +0,96%).
МТС (мобильный оператор) – котировки зафиксировали рост на+ 0,78%.
Акции РФ – аутсайдеры:
РусГидро (один из крупнейших российских энергетических холдингов) – акции упали примерно на -3,34% показав одну из наихудших динамик индекса ММВБ.
НЛМК (компания металлургического профиля) – котировки снизились на -3,42%.

Сырьевые рынки и валюты
Финансовые рынки: Обзор текущей ситуации

Сегодня на открытии торгов котировки «черного золота» показывают положительную динамику, так Brent достигла отметки в $46,53, а Light - $44,41. Напомним, что на неделе ранее EIA (независимое агентство в составе федеральной статистической системы США, ответственное за сбор, анализ и распространение информации об энергии и энергетике) сообщила о том, что запасы углеводородов в США выросли на 6 млн барр. А данные от Baker Hughes (третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton) показали, что количество активных буровых на нефть в США на прошлой неделе выросло на 7 шт. Я считаю, что котировки на нефть сейчас поддерживает снижающийся индекс доллара.

Что касается валютного рынка, то сегодня прогнозируется незначительное укрепление рубля к доллару США от уровней предыдущего дня, этому будет способствовать удорожание «черного золота». Смягчение монетарной политики в РФ в свою очередь может создавать дополнительное влияние. Сейчас пара USD/RUB торгуется у отметки 64,89, а пара EUR/USD около уровней 1,1166.
___________
Александр Бухарев,
Финансовый эксперт,
УНИВЕРСАЛИНВЕСТ

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

19 сентября 2016 в 14:10   stock-maks  
Основное кредитное подразделение Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. призвало Банк Японии рассмотреть побочные эффекты отрицательных процентных ставок на заседании на этой неделе, заявив при этом, что такая политика продолжит сокращать кредитные доходы банковского сектора. Когда дело доходит до размера ...
19 сентября 2016 в 14:40   stock-maks  
Форекс На прошедшей неделе внимание участников международного валютного рынка вновь было приковано к канадскому доллару. Одна из ведущих товарных валют среди развитых стран упала за десять торговых дней к американскому доллару на 4% и это тревожный сигнал для российского рубля, который может повторить ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?