Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
12 сентября 2016 в 16:50

Российские акции слабеют с началом осеннего периода

Российские акции слабеют с началом осеннего периодаК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС вновь существенно просели по отношению к уровням предыдущего закрытия. Сегодня мы наблюдали дальнейшее развитие пятничных коррекционных распродаж на локальном рынке. Новым стимулом для усиления нисходящей динамики локальных индексов стало продолжившееся ухудшение внешнего фона. Наиболее чувствительным внешним сигналом выступила двухпроцентная просадка фьючерсов на нефть сорта Brent. Стоит отметить, что потенциал наметившегося коррекционного падения индекса ММВБ еще не исчерпан. В качестве его минимальной цели представляется уже достаточно близкий психологически значимый уровень 2000 п. Возможно, указанная отметка будет достигнута еще не сегодня, но уже в последующие торговые дни. А пока индекс ММВБ встретил временную поддержку на подступах к отметке 2005 п.

К 15.00 мск индекс ММВБ понизился на 0.93%. Индекс РТС просел на 1.66%.

Сентябрьские фьючерсы на индекс РТС (RIU6) торгуются в состоянии незначительной бэквордации величиной в 0.8 п. или 0.1% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке среднесрочных перспектив индекса РТС.

На фоне существенной внутридневной просадки индекса ММВБ наиболее ликвидные акции торгуются преимущественно с понижением в пределах 1-4% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Опережающим падением среди голубых фишек выделились акции ВТБ (VTBR RM, -2.78%). В этих бумагах сегодня начался коррекционный откат, назревший в результате их масштабного двухнедельного прироста. Недавние оживленные покупки в бумагах кредитной организации были связаны с обнародованием позитивных финансовых результатов эмитента за июль и 7 месяцев текущего года по МСФО. Кроме того, в начале сентября глава ВТБ Андрей Костин заявил о том, что группа ВТБ по итогам года может получить чистую прибыль в размере около 50 млрд руб.

Акции розничной торговой сети Магнит (MGNТ RM, -1.93%) продолжают оставаться под давлением в связи с сообщением эмитента об увеличении рублевой выручки за август 2016 г. на 13.83%. В то же время, рублевая выручка торговой сети с начала года возросла на 14.31%. Таким образом, мы наблюдаем некоторое отставание месячных темпов роста прибыли от среднегодового значения. Кроме того, указанные показатели смотрятся довольно слабо на фоне результатов ряда менее крупных конкурентов.

Акции Уралкалий (URKA RM, -3.53%) в своем падении существенно опередили рынок. Явным негативом для них послужило сообщение об исключении из индекса MVIS Russia index. Результатом этого события станет сокращение доли этих бумаг в индексных портфелях. Другой негативной новостью для отечественного производителя калийных удобрений стала новость о слиянии крупных конкурирующих компаний Agrium и Potash Corp.

Продолжаю тему ребалансировки индекса MVIS Russia, стоит отметить заметный прирост акций ИнтерРао (IRAO RM, +1.09%), который состоялся на необычно высоких оборотах. Эти бумаги будут включены в базу расчета указанного индекса после завершения текущей торговой недели.

Сильнее рынка также торгуются бумаги Роснефть (ROSN RM, +0.10%), Транснефть-ап (TRNFP RM, +3.92%), МосБиржа (MOEX RM, +0.58%), Ростелеком-ао (RTKM RM, +0.23%), НМТП (NMTP RM, +0.62%).

В настоящее время индекс ММВБ стабилизировался несколько выше своего внутридневного минимума, в диапазоне 2005-2010 п. Выхода ключевой иностранной статистики сегодня не запланировано. По-видимому, основное движение российского рынка сегодня уже состоялось в момент негативного старта торгов. Поэтому мы ожидаем закрытия индекса ММВБ недалеко от текущего уровня с понижением в пределах 0.5-1.5% по итогам дня.
_____________
Виталий Манжос,
Старший аналитик,
Банк «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 сентября 2016 в 15:50   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов пребывают под давлением по мере того как американский доллар укрепляется вдоль всего мирового рынка, а сланцевые компании в США продолжают наращивать число работающих буровых установок. По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации ...
12 сентября 2016 в 17:10   stock-maks  
Беларусь предложила России три варианта ценообразования на природный газ для республики. Наиболее выгодным для Беларуси был бы вариант равнодоходных цен, который в том числе заложен в ранее подписанных соглашениях. Второй компромиссный вариант состоит в привязке к внутрироссийским ценам с рядом условий. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?