Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
09 сентября 2016 в 00:00

В конце года ЕЦБ может расширить программу количественного смягчения

В конце года ЕЦБ может расширить программу количественного смягченияВторая половина торгового дня в четверг оказалась очень насыщенной новостями для основной валютной пары. Сразу после завершения сентябрьского заседания Европейского центрального банка евро/доллар резко подорожал и коснулся двухнедельного максимума на 1,1316, но быстро вернулся под отметку 1,13. Пока движения в евро/долларе остаются активными и, вероятно, продлятся до конца торгового дня.

Итак, ЕЦБ все оставил на передних местах: и процентную ставку на нулевом уровне, и ставку по депозитам на отметке -0,4%, и ежемесячный выкуп активов на уровне 80 млрд евро. Рынок сделал ставку на прекращение программы стимулирования после марта 2017 года, но обыграть ЕЦБ в дальновидности пока ни у кого не получилось. В комментариях по итогам заседания Марио Драги сообщил, что QE продлится до обозначенного срока (март следующего года) или дольше, если потребуются корректировки инфляции. Индекс потребительских цен, по оценке ЕЦБ, стабильно улучшается. ВВП еврозоны в третьем квартале окажется равным приросту в апреле-июне текущего года, а в целом по итогам 2016 года в ЕЦБ ждут прироста ВВП региона на 1,7%.

Инвесторы, по всей видимости, рассуждали следующим образом: пока статистика по еврозоне большей частью положительна, европейский регулятор не станет увеличивать или продлевать QE. Однако такая вероятность присутствует для дальнейших заседаний. Март 2017 года не так далеко, как кажется. За полгода существенных улучшений в европейской экономической системе может и не случиться, а ЕЦБ не из тех, кто предпринимает отчаянные попытки выровнять лодку в последний момент. Обычно Марио Драги заранее предупреждает рынок о готовности банка действовать. Не исключено, что в ноябре-декабре ЕЦБ и сообщит рынкам капитала о намерении расширить или продлить QE. А пока пусть поклонники евро радуются.

США опубликовали данные по числу требований на получение пособия по безработице за неделю. Индикатор снизился до 259 тыс. (-4 тыс.), что выглядит позитивно, но принципиальным образом общей картины в секторе занятости не меняет.

Пока доллар США явно не в числе рыночных фаворитов, но ему не привыкать. Евро/доллар сегодня будет стараться все-таки закрепиться выше 1,13, и если это удастся, следующие дни для основной валютной пары пройдут в состоянии консолидации.
___________
Анна Бодрова,
Cтарший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

08 сентября 2016 в 17:00   stock-maks  
Российский рубль продолжает ограничено дорожать в парах с иностранными валютами. Постепенно российская валюта укрепляется к доллару, из пяти последних сессий четыре прошли позитивно. За доллар США сейчас дают 63,85 руб. -0,4% . Евро оценивается в 72,10 руб. -0,05% . Официальные курсы ЦБ РФ на завтра, ...
09 сентября 2016 в 09:20   stock-maks  
Российский рынок акций закончил торги в четверг с небольшим снижением на фоне фиксации прибыли после неплохого роста в последнее время. Цены на нефть, взлетевшие вверх после публикации данных о сильнейшем падении запасов сырой нефти в Штатах за последние 30 лишним лет, не смогли оказать поддержку национальному ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?