Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
07 сентября 2016 в 16:10

Обзор важных финансовых и экономических событий

В мире RISK ON пока продолжается.
Сводный фондовый индекс азиатского региона MSCI Asia Pacific завершил торги в среду на максимальной отметке за год. Из за укрепления японской йены, японские индексы Nikkei 225 и Topix снизились в пределах 0.3%. Американские индексы стоят на исторических максимумах. Потенциал роста 2-3%. Риски коррекции на 10-15% до конца года оцениваю как высокие.
Сокращение валютных резервов Китая ускорилось в августе. Валютные резервы КНР в августе составили $3,185 трлн, что на $15,89 млрд ниже показателя на конец предыдущего месяца, свидетельствуют данные Народного банка Китая. Таким образом, сокращение резервов ускорилось после падения на $4,1 млрд в июле, отмечает MarketWatch. Причем нынешний объем является минимальным за последние пять лет.

Российский рынок и торговые идеи.
ММВБ, Роснефть, Сбербанк в среду обновили свои исторические максимумы. Потенциал роста Ограничен. Уже купленные акции пока можно держать, новые не покупать. Сбербанк лучше сокращать. При закрытии индекса ММВБ ниже отметки 1980 сильно вырастут риски коррекции! Индекс РТС превысил 1000п впервые с конца мая 2015г. Вблизи отметки 1050 пунктов проходит сопротивление 5-летнего понижательно тренда. Предстоящая квартальная экспирация может сдерживать российские индексы от падения.
Обзор важных финансовых и экономических событий

Рис.1


Отношение индекса ММВБ к нефти Brent сейчас самое высокое за всю историю наблюдений.

Рис.2

Обзор важных финансовых и экономических событий

Из долгосрочных инвестиционных идей интересны : Мечел и почти вся энергетика. Наиболее интересны Россети, Рус Гидро и ОГК2. Возможна парная торговая идея: лонг Газпром и шорт Лукойл. Также интересны: покупка акций Сургутнефтегаз по 30 рублей и ниже и привилегированные акции по 31 и ниже. Акции Магнита от 11 рублей можно продавать. АФК система интересна покупка ниже20 рублей. ГМК Норникель интересна покупка от 8000 и ниже. Можно добавить в портфель акции Мегафона, доля не более 5%, потенциал роста 10-15%.
Для ИИС идеальный портфель: Газпром + энергетика. 50% на 50%.

Новости дня

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к депутату Ирине Яровой, соавтору так называемого «антитеррористического пакета», с просьбой подумать о внесении в законопроект изменений в части бизнеса телеком-операторов.
Акции МТС и Мегафона подорожали на 2%. Возможно, когда станут известны поправки к закону, акции этих компаний продолжат рост. Можно их добавить в портфель с долей, не более 5%.

Акции Сбербанка обновили исторические максимумы на фоне сильного отчета за 8 месяцев по РСБУ. Сбербанк в январе-августе получил чистую прибыль по РСБУ в 322,8 млрд. рублей, увеличив ее почти в 3 раза по сравнению со 112 млрд. рублей за первые 8 месяцев 2015 года, говорится в сообщении банка. В августе Сбербанк получил чистую прибыль в размере 47,8 млрд. рублей против 19,6 млрд. рублей за аналогичный период 2015 года.

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джон Уильямс во вторник вечером повторил призыв к скорому повышению процентных ставок американского центробанка.

Календарь и макро статистика:

Падение промпроизводства в Германии в июле было максимальным с 2014г.
Объем промышленного производства в Германии в июле сократился на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ. Это стало неожиданностью для аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, которые в среднем ожидали увеличения показателя на 0,1%. Падение стало максимальным с августа 2014 года.По сравнению с июлем 2015 года объем промпроизводства снизился на 1,2%. Эксперты прогнозировали подъем на 0,2%. Согласно пересмотренным данным, в июне промпроизводство в ФРГ увеличилось на 1,1% по сравнению с предшествующим месяцем, а не на 0,8%, как было объявлено ранее. Оценка роста в годовом выражении была повышена до 0,9% с прежде сообщавшихся 0,5%.

Завтра состоится заседания ЕЦБ. Расширение стимулов от регулятора не ожидается.

Валютный рынок:
Фунт-доллар: 1.33 максимум рост до 1.35. Высока вероятность запуска процедуры выхода Британии из ЕС, что развернёт фунт.
Йена-доллар: потенциал падения японской валюты до 110 минимум. Всё будет зависеть от ожиданий ФРС а значит от данных по США. Открывать и наращивать короткие позиции по йене в паре с долларом от отметки 100 и ниже. Новые стимулы Банк Японии запускать пока не будет, но выход с интервенциями возможен.

Евро-доллар: 1.1241. Краткосрочно, рост до 1.14. Среднесрочно, падение до 1.1 Заседание ЕЦБ 8 сентября. Новых стимулов ждать не стоит. После ЕЦБ евро может краткосрочно подрасти.
Доллар-рубль. Покупка доллара в диапазоне 64-65, с целью 71 до конца года.

Рынок сырья:
После провального индекса деловой активности в США, все драгоценные металлы получили поддержку. Вероятность повышения ставки в США в сентябре упала до 17%, в декабре до 40%. Но с учётом новых высот по американским фондовым рынкам ФРС всё же может поднять ставку уже в этом месяце. По золоту цель на конец года прежняя – отметка 1440$.
Долговые рынки:
Облигации все на максимуме. Продаж пока нигде не наблюдается.

Другие новости по компаниям и экономики РФ.
СКР проводит обыск в Ленэнерго.
Объем планируемого размещения бондов ГК ПИК может быть увеличен до 10 млрд руб.
ЦБ аннулировал лицензию московского Азия Банка.
Положительное внешнеторговое сальдо РФ за 7 месяцев упало на 45,8%, до $57,8 млрд - ФТС
Положительное сальдо внешней торговли РФ в январе-июле 2016 г. составило $57,8 млрд по сравнению со $106,6 млрд год назад, следует из сообщения Федеральной таможенной службы (ФТС). Таким образом, этот показатель упал на 45,8% к тому же периоду прошлого года. Внешнеторговый оборот РФ составил $249,0 млрд, снизившись по сравнению с январем-июлем 2015 г. на 20,8%.
_____________
Василий Олейник,
Эксперт инвестиционной компании,
"Ай Ти Инвест"

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 сентября 2016 в 15:50   stock-maks  
Российский фондовый рынок в среду открылся в зеленой зоне. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,5%. В лидерах спроса отметились акции Мечела и МегаФона . Под давлением удерживаются бумаги ТМК и Башнефти . Внешний фон к сегодняшним торгам слоился положительным. Американские ...
07 сентября 2016 в 16:20   stock-maks  
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС вновь существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Таким образом, они сумели продолжить свое масштабное восходящее движение, начавшееся еще в минувшую пятницу. В пользу внутридневных покупок сыграло заметное ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?