Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
07 сентября 2016 в 12:40

Рубль игнорирует падение цен на нефть

Рубль игнорирует падение цен на нефтьФондовый рынок

В среду не намечено к публикации важной макроэкономической статистики из США. Соответственно. американские индексы продолжат двигаться в рамках устоявшихся в предыдущие дни трендов. А вот в Великобритании инвесторов ждет трудный день. В 09.30 GMT будут опубликованы данные по промышленному производству, а в 14.15 GMT глава Банка Англии Марк Карни представит квартальный отчет по инфляции. Макроэкономическая статистика из Великобритании в последнее время оказывалась лучше ожиданий. Соответственно, существует шанс, на то, что данные из промышленного сектора поддержат акции британских компаний и FTSE может отметиться ростом к отметке 6900. Одновременно во время своего выступления Карни, скорее всего, даст понять, что Банк Англии намерен придерживаться ранее озвученных планов стимулирования экономики и тем самым окажет дополнительную поддержку индексу.

Нефть

Цены на нефть будут ждать данных по коммерческим запасам в подземных хранилищах США. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg медиана прогнозов предполагает их рост на 580 тысяч баррелей. Учитывая, что завершился сезон отпусков, эта цифра легко может оказаться и боле значительной. Нефть марки Brent сейчас и без того под давлением, по мере того как участники рынка оказались не впечатлены заявлением России и Саудовской Аравии о том, что они совместно намерены работать над регулированием спроса и предложения. Однако, это, безусловно, позитивная инициатива, которая повышает шансы и на соглашение в Алжире в конце сентября и на рост цен в долгосрочной перспективе. Мы полагаем, что в случае снижения в область 45-46 Brent может быть привлекателен для поиска длинных позиций.

Валютный рынок

Российский рубль укрепляется несмотря на то, что цены на нефть чувствуют себя не очень уверенно. мы полагаем. что пока нефть будет торговаться выше 45 долларов за баррель, пара USD/RUB вряд ли превысит отметку 65,70.

На мировом валютном рынке в центре внимания будут пары GBP/USD и USD/CAD.

GBP/USD может оказаться под влиянием новостей из промышленного сектора и выступления Марка Карни, о которых шла речь выше. Если ситуация будет развиваться по указанному нами сценарию стерлинг может почувствовать сопротивление в области 1,3470 и направиться в сторону 1,33.

USD/CAD, будет ждать итогов заседания Банка Канады. Регулятор вряд ли внесет изменения в денежно-кредитную политику, а потому позиции канадской валюты останутся неизменными. Соответственно, динамика пары будет в больше степени определяться поведением доллара, который ослабевает сейчас вдоль всего рынка из-за снижения шансов на повышение ставки в сентябре. Здесь мы ожидаем тестирования поддержки в районе 1,2760.
_____________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 сентября 2016 в 12:30   stock-maks  
Новый максимум по индексу ММВБ не заставил себя ждать: 2039,53 пункта +1,1% . Среди тяжеловесов наконец-то подключился Газпром его вес в индексе 13,2% , чья капитализация за вчерашний день выросла на 3,93% до уровня 141,40 рублей. Данный рост приписывают словесным интервенциям самого президента России, ...
07 сентября 2016 в 12:50   stock-maks  
Цены на нефть восстановились из области минимумов, установленных в районе 43.84 и сейчас курс торгуется в области 44.65. Ранее нефть оказалась под давлением на фоне ослабления ожиданий, связанных с соглашением между Россией и Саудовской Аравией. Вечером президент Ирана отметил, что все должны быть едиными ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?