Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
06 сентября 2016 в 18:30

Российские акции на ММВБ продолжат рост выше 2000

Российские акции на ММВБ продолжат рост выше 2000В целом, ситуация на российском и мировых фондовых рынках складывается благоприятно, но участники торгов предпочитают сейчас не заключать долгосрочных сделок, ограничиваясь спекулятивными операциями и приобретением инструментов защиты от неопределенности перспектив. Ситуацию неопределенности перспектив создает намеченное на четверг, 8 сентября заседание Европейского центрального банка. Текущую ситуацию в странах еврозоны можно назвать требующей пристального контроля со стороны экономистов регулятора.

Последние отчеты по макроэкономике региона подтверждают начало восстановления ВВП и инфляционного показателя индекса потребительских цен по итогам 2 квартала, что связано со снижением весной 2016 года депозитной ставки в европейских банках до отрицательного значения -0.4%, т.е. вкладчик будет платить из своих средств за размещение депозита. Эта мера привела к переводу части свободных средств в реальную экономику и повысила потребительский спрос. Участники торгов на фондовых рынках ожидают комментариев руководителя ЕЦБ Марио Драги относительно текущей ситуации в экономике и необходимости введения новых стимулирующих программ.

Индекс ММВБ после того, как в пятницу уверенно закрылся выше уровня 2000 пунктов, о котором уже давно говорили аналитики, продолжает рост третий день подряд. Максимумом сегодня стало значение 2039.85 пунктов. Но нашей целью остается район уровней 2050 – 2060 пунктов, который может быть достигнут уже в рамках предстоящих недель до конца сентября. В лидерах роста сегодня региональные энергетические компании Волгоградэнергосбыт (+9.94%), КубаньЭнергоСбыт (+8.14%) и Иркутскэнерго (+7.31%). Наибольшее снижение демонстрируют акции судостроительного завода “Звезда” (-8.29%) после резкого роста с четверга по вчерашний день на фоне новостей о заключении компанией “Роснефть” договора на строительство четырех судов ледового класса, а также ценные бумаги компании по доставке товаров в офис “Живой офис” (-5.66%).

Долларовый индекс товарной площадки РТС также демонстрирует рост на позитивном общем фоне. Индекс пытается преодолеть уровень 990 и сохраняется потенциал для роста до 1000 пунктов с последующим преодолением его до 1030. Нефть марки Brent после вчерашних новостей о заключении между Российской Федерацией и Саудовской Аравией соглашения по ограничению добычи сырья, что привело к росту объемов спекулятивных сделок на покупку в район до $50, сегодня демонстрирует откат цены, что связано с техническим влиянием. Так торги по фьючерсным контрактам проходят в районе $46.36 за баррель. Российский рубль сегодня демонстрирует серьезное повышение.

Так как доллар США на рынке FOREX снижается и индекс USD теряет 0.17%, то и на валютной бирже ММВБ наблюдается преобладание рублевых “покупателей”. Пара USDRUB с расчетами на завтра проводит торги без сильных изменений курса 64.85. Аналогичная ситуация наблюдается и на паре EUR/RUB, сделки по которой заключаются сегодня в районе 72.40. Для понимания перспектив евро нужно будет увидеть преодоление границ текущей консолидации 72 – 73, а по доллару – 64 – 65.
__________
Павел Щипанов,
Аналитик компании,
DominionFX

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 сентября 2016 в 17:20   stock-maks  
Если рынок не идет в ту сторону, в которую все предполагают, то с большей вероятностью он пойдет в другую. Это правило на 100% отработало в случае с золотом. До публикации отчета об американской занятости за август ETF, ориентированные на драгоценный металл, столкнулись с максимальным двухдневным оттоком ...
07 сентября 2016 в 00:00   stock-maks  
Пока ММВБ покоряет новые высоты, индекс РТС задумчиво топчется вблизи отметки 980 пунктов, ожидая внимания и денег от участников рынка. С фундаментальной и технической точки зрения сейчас имеются все предпосылки для скорого ускорения восходящего движения, которое в определённый момент имеет все шансы ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?