Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
02 сентября 2016 в 16:50

Российский фондовый рынок заметно вырос

Российский фондовый рынок заметно выросК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС заметно подросли по отношению к уровням предыдущего закрытия. Текущие покупки наметились под влиянием улучшившегося внешнего фона. Основным позитивным сигналом для локального рынка выступило коррекционное повышение фьючерсов на нефть. Нефтяные контракты пока не сумели отыграть даже половины своих вчерашних потерь. Тем не менее, этого оказалось достаточно для того, чтобы индекс ММВБ вновь приблизился к своему историческому максимуму (1999 п.). Сегодня он имеет хорошие шансы на обновление указанного максимального значения. Дальнейшее направление движения российского рынка определит характер ряда статистических показателей, выходящих в США.

К 15.00 мск индекс ММВБ повысился на 0.78%. Индекс РТС прибавил 1.01%.

Сентябрьские фьючерсы на индекс РТС (RIU6) торгуются в состоянии незначительной бэквордации величиной в 1.3 п., или 0.15% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке среднесрочных перспектив индекса РТС.

На фоне существенного внутридневного подъема индекса ММВБ наиболее ликвидные акции торгуются преимущественно с повышением в пределах 1-3% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Самым заметным движением среди голубых фишек вновь стало опережающее повышение (VTBR RM, +4.33%). Оно наметилось еще вчера, в условиях отсутствия значимых информационных поводов. Скорее всего, мы наблюдали отсроченную реакцию участников торгов на недавнюю публикацию финансовых результатов кредитной организации по МСФО. За 7 месяцев текущего года группа ВТБ получила чистую прибыль в размере 17.8 млрд руб. против чистого убытка в размере 15 млрд руб. за аналогичный период прошлого года.

Несмотря на масштабный двухдневный прирост акции ВТБ пока всего лишь сдвинулись в среднюю часть своего четырехмесячного диапазона. Поэтому среднесрочная техническая картина в них остается нейтральной. Возможно, интерес к этим бумагам проявился в качестве альтернативы приобретению акций «Сбербанка», которые за последние недели пришли в состояние перекупленности.

Акции Роснефть (ROSN RM, +2.08%) сегодня нивелировали значительную долю своих недавних потерь. Поводом для покупок в этих бумагах стали очередные новости по поводу ожидаемой приватизация 19.5% акций нефтяной компании. Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что указанная сделка может состояться в текущем году при условии наличия стратегических инвесторов.

Сильнее рынка также торгуются бумаги Лукойл (LKOH RM, +1.67%), Новатэк (NVTK RM, +1.55%), ММК (MAGN RM, +2.95%), Северсталь (CHMF RM, +1.11%), ДВМП (FESH RM, +3.69%).

Бумаги Мечел-ао (MTLR RM, -4.15%), Мечел-ап (MTLRP RM, -6.03%) корректируются к своему масштабному приросту, развивавшемуся на протяжении всей текущей недели. Поводом для недавних покупок в указанных акциях стала публикация позитивных полугодовых финансовых результатов эмитента по МСФО.

Отметим также заметное падение акций Мостотрест (MSTT RM, -1.96%). Эти бумаги подверглись распродажам на фоне сообщения о том, что компания-эмитент подвергнется адресным санкциям со стороны США. Накануне стало известно, что она была включена в «черный список» организаций, в отношении которых вводятся ограничения, связанные с уже достаточно давними событиями на юго-востоке Украины.

В настоящее время индекс ММВБ в очередной раз обновил свой внутридневной максимум. По-видимому, российские «быки» настроились на попытку пробоя важной отметки 2000 п. по индексу ММВБ. Некоторое влияние на ход торгов еще может оказать публикация июльских данных по изменению объемов фабричных заказов и заказов на товары длительного пользования в США (17.00 мск). В целом же мы ожидаем закрытия индекса ММВБ недалеко от уровня 2000 п., с существенным повышением порядка 0.8-1.5% по итогам дня.
______________
Виталий Манжос,
Старший аналитик,
Банка «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

02 сентября 2016 в 16:10   stock-maks  
Глава Сбербанка Герман Греф на Восточном экономическом форуме, проходящем во Владивостоке, заявил, что расширение американских санкций против России не повлияет на российскую экономику. Мы согласны с мнением Германа Грефа. По нашему мнению, расширение санкций США ничем не угрожает ни компаниям, против ...
02 сентября 2016 в 17:00   stock-maks  
Совсем скоро одна из крупнейших компаний мира - Apple проведет традиционную осеннюю презентацию новых продуктов. Среди представленных новинок будут новый iPhone 7, новая версия часов Apple Watch. Кроме того, Apple выпустит окончательные версии iOS 10, macOS Sierra, tvOS и watchOS 3. Обычно после презентаций ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?