Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
02 сентября 2016 в 16:10

Расширение санкций США не повлияет на экономику РФ

Расширение санкций США не повлияет на экономику РФГлава Сбербанка Герман Греф на Восточном экономическом форуме, проходящем во Владивостоке, заявил, что расширение американских санкций против России не повлияет на российскую экономику.

Мы согласны с мнением Германа Грефа. По нашему мнению, расширение санкций США ничем не угрожает ни компаниям, против которых они были введены (а большинство из них – компании, занимающиеся строительством моста в Крым), ни российской экономике в целом (в том числе нет объективных оснований считать, что строительство Керченского моста под угрозой), более того, в самих США эти санкции назвали «уточняющими», так как некоторые компании уже находились в санкционном списке ранее, и Минфин США уточнил просто названия дочерних и аффилированных структур российских «санкционных» компаний, с которыми нельзя работать американским инвесторам.

Единственным негативным последствием, да и то относительным, может быть выход из капитала публичной компании «Мостотрест», которая подпадает под санкции, некоторых иностранных инвесторов, напуганным санкциями. Но и это проблематично. Во-первых, хотя данные санкции запрещают американским инвесторам работать с российскими компаниями, находящимися в санкционном списке, скорее всего, иностранных инвесторов в капитале этой компании очень немного. По данным ежеквартального отчета «Мостотреста», более 94% акционерного капитала этой компании принадлежит российскому юридическому лицу, из чего следует, что free float «Мостотреста» не превышает 6%. С точки зрения глобальных инвестиционных фондов, если у эмитента free float составляет менее 10%, акции такого эмитента считаются неликвидными. Американские инвестиционные фонды крайне редко инвестируют в неликвидные акции, так что, скорее всего, американских инвесторов в капитале этой компании нет.

Что касается возможностей заимствования в зарубежных банках, полагаем, что «Мостотрест» в них не нуждается, так как кредитуется она, по данным ее отчетности, в российских банках, а соотношение ее чистого долга к EBITDA за 2015 год было даже меньше 1, что говорит о том, что компания способна покрывать текущие обязательства за счет прибыли.

На новостях о расширении американских санкций капитализация «Мостотреста» на Московской бирже, тем не менее, в данный момент упала более чем на 2%, но мы полагаем, что это, скорее всего, эмоциональная реакция ограниченного числа спекулянтов, возможно, что и иностранных, которые со временем, увидев ограниченное влияние санкций на российские компании, начнут покупать акции по более низкой цене.
______________
Наталья Мильчакова,
Заместитель директора аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

02 сентября 2016 в 15:40   stock-maks  
Фондовый рынок Фондовые рынки будут ждать данных по рынку труда из США. Отчет будет опубликован в 13.30 GMT. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg медиана прогнозов предполагает увеличение числа занятых на 180 тысяч. Это достаточно уверенный рост, но для того чтобы существенно возросли ...
02 сентября 2016 в 16:50   stock-maks  
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС заметно подросли по отношению к уровням предыдущего закрытия. Текущие покупки наметились под влиянием улучшившегося внешнего фона. Основным позитивным сигналом для локального рынка выступило коррекционное повышение фьючерсов на ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?