Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
30 августа 2016 в 17:10

Почему приостановился рост французской экономики?

Последние данные от Статистического управления Франции показали, что по итогам второго квартала валовой внутренний продукт остался без изменений. Это представляет собой резкое замедление после расширения экономики на 0,7 процента в первом квартале текущего года.
Почему приостановился рост французской экономики?

Эксперты отмечают, что есть три основные причины такой динамики:
1. Евро 2016. Франция проиграла Португалии в финале футбольного чемпионата Европы в начале июля, и, похоже, также потеряла экономические выгоды от проведения такого мероприятия. Это звучит странно, но Статистическое ведомство Франции сказало, что расходы домохозяйств были ниже во втором квартале из-за "обратной реакции" в отношении продажи билетов на Евро 2016, которые активно повышались ранее в этом году. Помимо этого, во втором квартале было зафиксировано сокращение расходов на проживание, питание и транспорт.

2. Терроризм. По итогам 2015 года Францию посетило около 85 миллионов туристов - больше, чем любую другую страну в мире - но количество приезжающих туристов резко упало в этом году после ряда смертельных террористических нападений. Согласно данным, собранным исследовательской компанией Euromonitor International, количество прибывающих туристов во Францию снизилось на 8 процентов в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если такая тенденция продолжится, это поставит под угрозу доходы страны от туризма, которые достигают примерно 40 миллиардов евро в год. Также добавим, что за первые шесть месяцев текущего года число проживающих туристов в отелях Парижа упало на 7,5 процента, а количество посетителей Триумфальной арки сократилось на 35 процентов. Вместе с тем, Версальский дворец зафиксировал снижение посетителей на 16 процентов.

3. Забастовки. Французское правительство оказалось в сложном положении в конце мая после того, как профсоюзы объявили о забастовке на НПЗ, атомных электростанциях, в портах и на транспорте. Целью данной акции было заставить правительство отозвать поправки к закону «О труде», суть которых была в увеличении продолжительности рабочей недели с 35 часов до 40, а также в расширении прав работодателей при расторжении трудовых договоров с сотрудниками.

Такая ситуация привело к тому, на 30 процентах заправочных станций топлива либо не было вообще, либо ощущалась его острая нехватка. Тогда правительство даже начало использовать свой стратегический резерв топлива. "Объем промышленного производства заметно снизился, в основном из-за резкого падения объемов выхода на нефтеперерабатывающих заводах", - сообщило Статистическое ведомство.
____________
Материал предоставлен,
Компанией TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

30 августа 2016 в 17:00   stock-maks  
Российский фондовый рынок открылся во вторник разнонаправленно. К настоящему времени ведущие биржевые индексы движутся без единой динамики. В лидерах утреннего спроса отметились акции Аэрофлота и Распадской . Под давлением торгуются бумаги ЛСР и Русала . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральным. ...
30 августа 2016 в 18:20   stock-maks  
Спекулянты продолжают двигать цены на нефть так, как им вздумается, несмотря на появление новых медвежьих драйверов. Ястребиный спич Джанет Йеллен, ее оптимизм в отношении перспектив экономики и инфляции позволили срочному рынку увеличить шансы продолжения цикла нормализации денежно-кредитной политики ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?