Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
29 августа 2016 в 23:10

Рубль «настраивается» на данные из США

Рубль «настраивается» на данные из США Российский рынок акций закрылся в понедельник на негативной ноте на волне продолжающейся коррекции цен на нефть и роста ожиданий по повышению ставок от ФРС уже в сентябре этого года. Общее внимание рынка уже сосредоточилось на публикации цифр с рынка труда США в эту пятницу, которые, как прогнозируется, окажут влияние на вероятность роста ставок в сентябре. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-0,47%) и металлургического (-0,31%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со понижением на 0,33% на отметке 1986.72 пункта. Индекс РТС упал на 0,27% и остановился на уровне 962.08 пунктов, на волне ослабления курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть в понедельник продолжили снижаться. Главной причиной этого является усиление позиций американского доллара на фоне повышения ожиданий по росту ставок от Федрезерва США. Дополнительным фактором также выступают сомнения, что в сентябре на саммите ОПЕК в Алжире будет достигнута договоренность о заморозки объемов добычи сырой нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России снизилась 1,48% до 49,41 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 1,57% до 46,89.

На валютном рынке рубль немного снизился, по-прежнему проявляя устойчивость, несмотря на заметное падение нефтяных котировок. Кроме того, инвесторы не проявляют активность, ожидая публикации данных по занятости в США в эту пятницу. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 0,27% до 65,03 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра приподнялась на 0,10% до 72,67 рублей. Вероятно, до публикации в эту пятницу данных по количеству новых рабочих мест в Штатах, которые окажут влияние на рынки, российская валюта будет не сильно изменяться по отношению к евро и доллару.

События дня:
Во вторник внимание рыночных игроков будет обращено на публикацию данных по потребительской инфляции в Германии, ожидаемой потребительской инфляции в еврозоне и значению индекса доверия потребителей от Conference Board в США.
___________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 августа 2016 в 17:50   stock-maks  
Российский рубль ограниченно отступает в парах с иностранными валютами в понедельник. Распродажа в нефти пока не оказывает на инвесторов особенного впечатления. За доллар США к настоящему времени дают 65,05 руб. +0,3% . Евро стоит 72,74 руб. +0,2% . Официальные курсы ЦБ РФ на завтра, 30 августа, составляют ...
30 августа 2016 в 10:20   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США после роста накануне сегодня утром меняются мало. Основные ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?