Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
29 августа 2016 в 11:40

Основные российские биржевые индексы значительно укрепились

Основные российские биржевые индексы значительно укрепилисьПо итогам минувшей недели российские индексы ММВБ и РТС выросли на 0,72% и 1,05% до уровней 1993,35 и 973,43 пунктов. Индексу ММВБ удалось в пятницу вновь побить свой исторический рекорд, поднявшись до нового максимума до 1997,10 пунктов.

В лидеры прошлой недели помимо обыкновенных и привилегированных акций «Сбербанка», показавших рост на 6,96% и 5,78% соответственно, попали также акции «РусГидро» и «Аэрофлота».

Но давайте обо всем по порядку.

Обыкновенные акции «Сбербанка» закончили прошлую неделю на уровне 145,25 рублей, пробив все необходимые дневные фракталы на покупку, чем и открыли себе новые горизонты для роста. Накануне я писала о том, что даже по самым скромным подсчетам мы вправе ожидать подъема цены минимум на 7 рублей от точки пробоя, а это район 148-149 рублей.

Привилегированные бумаги закрыли неделю на уровне 104,09 рублей и тут картина не так проста в определении дальнейших целей, но потенциал роста еще рубля в 3-4 просматривается.

Бумаги «Аэрофлота» выросли в цене на 12,91% до 94 рублей. 24 августа компания сообщила о результатах своей деятельности за 7 месяцев. Как стало известно, за это время группа «Аэрофлот» перевезла 24,1 млн. пассажиров, что на 9,4% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Пассажирооборот группы увеличился на 12,2%, пассажирооборот компании - на 11,3%.

Как считают некоторые эксперты, хорошая отчетность подстегнула бумаги к росту, но если вы посмотрите на их график, то сильные свечи роста появились раньше и на сегодняшний день их уже четыре. Тот агрессивный подъем, который мы наблюдаем в данных бумагах, говорит о высоком интересе инвесторов к данному активу. А три белых свечи это модель «три белых солдата», после которой растущее движение имеет высокие шансы на продолжение, что мы и будем наблюдать далее. При этом стоит отметить, что с мая месяца котировки торговались в узком ценовом коридоре, который по итогам прошлой недели был прорван наверх и теперь мы как минимум вправе рассчитывать на реализацию его ширины, а это 8-9 рублей. Таким образом, цели роста по бумаге располагаются в районе 99-100 рублей, от текущих уровней это еще порядка 6% вверх.

Акции «РусГидро» прибавили в весе за неделю 12,41% и поднялись до уровня 0,7689 рублей. Новостных поводов для роста этих акций я не нашла, зато посмотрев на их техническую картину, поняла почему растут котировки данной компании. На дневном графике акций «РусГидро» была образована консолидация в виде «треугольника», длящаяся с конца июля. Верхняя граница этой формации проходила через отметки 0,7329 и 0,7189 рублей, а нижняя через 0,6704; 0,6719 и 0,6865 рублей.

Сейчас этот «треугольник» уже прорван наверх и похоже он стал на большем интервале времени, на неделях, фигурой продолжения «вымпел». В связи с чем потенциал роста акций выглядит еще реализованным не до конца. Так, например, 60% «древка» указывает на вероятный рост до уровня 0,81 рублей, а 100% длина на выход акций в район 0,868 рублей. С текущих уровней потенциальная доходность составляет 5% и 12% соответственно.

Так что выбор у биржевиков есть, они могут присоединяться к игре на повышение в любой из вышеперечисленных акций.

Внешний фон пока выглядит благоприятно для рынка акций даже несмотря на отрицательные итоги на фондовых площадках Америки в пятницу. На нас размышления на тему повышения ставки ФРС оказывает меньшее влияния, поэтому при относительно стабильных ценах на нефть, российский рынок может продолжить свой рост.
_____________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 августа 2016 в 11:30   stock-maks  
Новости из Джексон Хоул смазали заскрежетавшие механизмы Уолл-Стрит. На банковском симпозиуме глава ФРС и ее помощники подали прямой сигнал о том, что дальнейшему повышению ставок быть. Не исключено, что даже дважды, к чему рынок оказался психологически не готов. Тем не менее, как уже было неоднократно ...
29 августа 2016 в 12:10   stock-maks  
Август месяц так и не преподнёс инвесторам сильных движений и разочарований, но чем дальше, тем страшнее, и тем больше растёт неопределённость. В сентябре заканчивается финансовый год в США, поэтому нельзя исключать, что рынки будут держать изо всех сил на достигнутых максимумах, дабы показать хоть ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?