Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2081   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
25 августа 2016 в 13:00

Американский рынок акций сорвался в коррекцию

Американский рынок акций сорвался в коррекциюВ среду американский рынок акций, так и не набрав ранее необходимую кинетическую энергию, сорвался в коррекцию. Индекс S&P 500 окатился на 0,5% к нижней границе узкого коридора, который он обхаживает вот уже третью неделю подряд. Объемы торгов сократились. Все ждут пятничного выступления главы ФРС Йеллен в Джексон Хоул. До этого никто не хочет предпринимать активных действий. Бытующие сейчас мнения диаметрально противоположные. Есть те, кто настаивает, что Джанет Йеллен подаст однозначный сигнал, что ставка точно будет повышена еще раз в этом году.

Чуть ли уже не в сентябре (вероятность такого события составляет уже 28%, декабрьского сохраняется на уровне 54%). Другая часть рынка продолжает считать, что и на этот раз глава Федрезерва будет невразумительна и сосредоточится на долгосрочной траектории ставок, так и не разъяснив, что ждать в этом году. По мере приближения пятницы подобная неопределенность сдерживает аппетиты к риску и приносит выгоды доллару (+0,23% к корзине валют). Усиление американской валюты давит на котировки сырья. Цены на золото достигли минимума за последний месяц ($1323/унцию), цены на нефть (Brent $49/барр.) отреагировали на рост запасов сырой нефти и бензина от Минэнерго США.

Помимо неопределенности в отношении Йеллен и снижения цен на нефть на усиление коррекционных настроений повлияли также разочаровывающая статистика по продажам на вторичном рынке жилья и резкие комментарии кандидата в президенты Хиллари Клинтон в отношении увеличения компанией Mylan цен на препарат от аллергии EpiPen. У инвесторов еще свежи в памяти ее жесткие высказывания по поводу практик ценообразования на рынке лекарств, которые привели к резкому снижению капитализации биотехнологических компаний в начале года. Вот и на этот раз ее слова, подогретые проявлением обеспокоенности представителей Белого Дома и Американской медицинской ассоциации, привели к понижению сектора здравоохранения на 1,6%. Лучший результат (0%) был зафиксирован в акциях коммунальных компаний.
___________
Станислав Вернер,
Вице-президент,
IFC Financial Center

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 августа 2016 в 12:20   stock-maks  
С открытия сегодняшних торгов рублевый индекс ММВБ теряет в весе 0,49% и торгуется на уровне 1974,17 пунктов. Пока индекс выше зоны 1945-1950 пунктов, тренд по нему остается восходящим. Хочется отметить, что из тех бумаг за которыми мы продолжаем пристально следить, в ходе вчерашних торгов акции Новатэка ...
25 августа 2016 в 15:00   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов торговались вблизи недельных минимумов в четверг утром после того как днем ранее были опубликованы данные по коммерческим запасам из США, оказавшиеся гораздо хуже ожиданий. Контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в октябре на бирже ICE ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?