Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   231   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
19 августа 2016 в 14:30

Приватизации госкомпаний в России могут перенести на 2017 год

Приватизации госкомпаний в России могут перенести на 2017 годРоссийский фондовый рынок в пятницу, 19 августа, с утра вел себя противоречиво. Фондовые индексы открылись в небольшом плюсе, однако рост очень быстро сменился падением. На данный момент индекс ММВБ понижается на 0,109%, а валютный индекс РТС – на 0,72%. Акции многих компаний открылись в плюсе, но рост с утра очень слабый. Утром в лидерах роста числятся акции «Норильского никеля», «Ростелекома», «МРСК Центр», «Московской биржи». В лидерах понижения с утра оказались акции АФК «Система», «Мечела», «МТС», Сбербанка.

В четверг, 18 августа, американский индекс Dow 30 немного вырос (на 0,13%), а индекс S&P 500 вырос чуть больше – на 0,22%. Сегодня на утренних торгах фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0,12%. На торгах в четверг нефть Brent взлетела на 2,2%, до $50,89 за баррель, пробив значимое сопротивление в $50 на фоне позитивных ожиданий сокращения добычи нефти по итогам сентябрьской встречи ОПЕК в Алжире. Цена нефти сорта Brent утром торгуется выше $50, но ниже вчерашнего закрытия. На данный момент баррель Brent стоит на бирже $50,66. Если котировки закрепятся выше уровня в $50-51 за баррель, то нефти открывается путь на $55, а далее – на $60 за баррель.

Торги по российской валюте в пятницу открылись коррекцией курса рубля к доллару вниз. В данный момент рубль снижается к доллару на 0,6%. По отношению к евро российская валюта понижается на 0,5%. Доллар сейчас торгуется по 63,92 руб., евро – по 72,36 руб. Ожидаемый нами торговый диапазон парой доллар/рубль на сегодня составляет 63-64,5, а парой евро/рубль – 71,5-72,5.

Евро/доллар в пятницу на утренних торгах слабо понижается. Единая валюта снижается к доллару на 0,2%. Однако в течение дня ситуация на торгах еще может измениться в пользу евро.

По индексу ММВБ сегодня мы сохраняем наш прогноз торгового коридора в 1960-1990 пунктов, так как пока не ожидаем значимых позитивных либо негативных событий, способных сдвинуть этот диапазон в ту или иную сторону.

Слухи вокруг приватизации госкомпаний не утихают. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что вслед за «Башнефтью» правительство может перенести приватизацию «Совкомфлота» на 2017 год. Информация неофициальная, но ряд источников считает ее достоверной. Мы предполагаем, что такое вполне возможно. Более того, мы не исключаем, что правительство и вовсе откажется проводить приватизацию в этом году.

Впереди выборы в США, от их итогов зависит дальнейшая экономическая политика Штатов, политика ФРС, а вместе с ними динамика доллара и американских фондовых площадок. Вероятно, что паника на американских площадках может частично перекинуться на развивающиеся рынки. Для России это будет означать замедление темпов выхода из кризиса, а значит, и активы временно не будут дорожать.

Также можно предположить, что на данный момент к ряду активов, выставленных на приватизацию, инвестор не проявил должного интереса, а продавать дешево желания нет. Если выборы в США не преподнесут неприятных сюрпризов и/или не зацепят Россию, то начало 2017 года может ознаменоваться ростом для российской экономики, и приватизационные активы можно будет продать дороже.

19 августа внеочередное общее собрание акционеров проведет «МегаФон». Заседание совета директоров проведут «Лензолото», «Ленэнерго», «Мечел», «МРСК Волги», «МРСК Юга», «ФСК ЕЭС», «Норникель» и «Т Плюс». Финансовые результаты за первое полугодие 2016 года по МСФО опубликует «ТМК».

Данные по инфляции и розничным продажам выйдут в Канаде.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

19 августа 2016 в 13:00   stock-maks  
По итогам торгов четверга российские индексы ММВБ и РТС выросли на 0,04% и 1% соответственно. Лучшую динамику вчера продемонстрировали бумаги металлургического сектора. Акции ММК и НЛМК поднялись на 1,32% и 2,83% соответственно; а бумаги Северстали подорожали сразу на 4,12%. Странно, что на фоне очередной ...
19 августа 2016 в 14:40   stock-maks  
Как сообщают нам СМИ, партия свободы третья политическая сила в стране Нидерландов начала готовить проект по проведению референдума, аналогичного Brexit. В случае выхода страны из Евросоюза Гаага намерена наладить отношения с Москвой и в первую очередь снять антироссийские санкции. Для нашей страны ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?