Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
18 августа 2016 в 20:20

Moody's опасается выборов в США

Moody's  опасается выборов в СШААгентство Moody's улучшило прогноз роста ВВП стран с развивающейся экономикой, входящих в G20, на 0,2 процентных пункта в 2016 и 2017 годах, до 4,4% и 5% соответственно. ВВП России сократится на 0,5-1,5% по итогам текущего года и вырастет на 1-2% в следующем году. Перспективы роста экономик развивающихся стран стабилизировались, благодаря некоторому восстановлению цен на сырьевые товары, увеличению потоков капитала, а также улучшению краткосрочных перспектив роста экономики Китая.

Оценка роста ВВП стран с развитой экономикой G20 была немного ухудшена. Теперь Moody's ожидает роста их ВВП на 1,6% в 2016 году, майский прогноз предполагал рост на 1,7%. Прогноз на 2017 год сохранен на уровне 1,9%. Агентство снизило оценку роста ВВП США в 2016 году с 2% до 1,7%, а прогноз на 2017 год сохранен на уровне 2,3%. Рост ВВП всех стран G20 ожидается в диапазоне 2-3% в 2016 году и 2,5-3,5% в следующем году.

А дальше начинается самое интересное. Самым значительным риском для роста мировой экономики аналитики Moody's назвали президентские выборы в США, которые состоятся в ноябре. И в этом отношении, с нашей точки зрения, аналитики Moody's абсолютно правы. Американские президентские выборы, действительно, особенные.

Экономическая программа кандидата от демократов Хиллари Клинтон не сильно отличается от стандартной экономической программы Демократической партии. А вот Дональд Трамп предлагает абсолютно новые и нестандартные вещи. Например, вернуть производства в США, снизив корпоративный налог на прибыль, торговые барьеры. Трамп собирается похоронить глобализацию в ее нынешнем виде.

Конечно, обещать – не значит жениться. Но если он реализует хотя бы часть из своих заявленных планов, то мировая экономика в том виде, в котором мы ее знаем, навсегда останется в прошлом. Доллар США может утратить статус единственной мировой резервной валюты, при этом может появиться единая валюта для Канады, США и Мексики.

Мир, вероятно, распадется на несколько экономико-политических и валютных зон, в том числе Россия, Казахстан и их партнеры по Евразийскому Союзу с возможным подключением Монголии, Ирана и даже Турции. Как долго продлится новая мировая система – сказать сложно. Единый глобальный рынок, единая мировая валюта и даже единое мировое правительство – это неизбежное будущее человечества. Результат развития транспортных, финансовых и телекоммуникационных технологий. Вопрос только, сколько времени займет данный путь.

Естественно, распад мировой экономики на несколько хозяйственных зон, вероятно, будет связан с глобальной рецессией и высокой волатильностью валютных пар, фондовых и сырьевых рынков. А волатильность – это хлеб спекулянтов.
____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

18 августа 2016 в 16:30   stock-maks  
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС неравномерно отклоняются по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС заметно повысился благодаря очередной смене тенденции на валютном рынке. В то же время рублевый индекс ММВБ лишь незначительно подрос. ...
18 августа 2016 в 23:20   stock-maks  
Российский рынок акций закончил торги в четверг в зеленой зоне благодаря прогнозам о возможных расширениях ЕЦБ стимулирующих мер. Причина подобных прогнозов опубликованный в четверг протокол банковского заседания и содержащееся в нем сообщение о переходе потребительской инфляции на дефляционную территорию ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?