Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
18 августа 2016 в 16:30

К середине торгового дня российский рынок акций укрепился

К середине торгового дня российский рынок акций укрепилсяК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС неравномерно отклоняются по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС заметно повысился благодаря очередной смене тенденции на валютном рынке. В то же время рублевый индекс ММВБ лишь незначительно подрос. Сегодня он практически замер на месте. Диапазон его внутридневного изменения пока не превысил даже половины процента. Таким образом, вечернее улучшение настроений на нефтяном рынке пока нашло свое отражение лишь в курсе российской валюты.

Что же качается нефтяных контрактов, то они сегодня также перешли в состояние безыдейного бокового движения. Вчерашняя статистика по запасам углеводородного сырья и его производных от Минэнерго США носила неоднозначный характер. Наряду с неожиданным сокращением запасов сырой нефти состоялось существенное недельное увеличение запасов дистиллятов. По-видимому, окончательным аргументом в пользу сырьевых «быков» стал тот факт, что недельное сокращение запасов бензина в США превысило консенсус-прогноз. Тем не менее, вчерашнего восходящего импульса оказалось недостаточно для пробоя важного уровня $50 во фьючерсах на нефть сорта Brent.

Дальнейшие надежды участников нефтяного рынка связаны с возобновившиеся спекуляциями на тему скоординированной заморозки объемов добычи «черного золота» рядом нефтедобывающих стран. Однако новые заявления на указанную тему пока представляются не более чем «словесными интервенциями».

К 15.00 мск. индекс ММВБ повысился на 0.16%. Индекс РТС прибавил 0.63%.

Сентябрьские фьючерсы на индекс РТС (RIU6) торгуются в состоянии незначительной бэквордации величиной в 2 п., или 0.2% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке среднесрочных перспектив индекса РТС.

На фоне незначительного внутридневного прироста индекса ММВБ наиболее ликвидные акции торгуются разнонаправленно, со средним отклонением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Одной из немногих заметных тенденций на локальном рынке стала активизация спроса на акции ряда металлургических компаний: ММК (MAGN RM, +1.69%), Северсталь (CHMF RM, +2.36%), НЛМК (NLMK RM, +0.53%), Мечел-ао (MTLR RM, +2.85%), Мечел-ап (MTLRP RM, +2.44%), ТМК (TRMK RM, +6.78%). Среднесрочная техническая картина в указанных бумагах достаточно неоднородна. Поэтому текущие покупки в перечисленных акциях носят скорее краткосрочный спекулятивный характер. Вероятно, основным стимулом для игры на повышение в этих подвижных бумагах является дефицит актуальных торговых идей.

Бумаги Башнефть-ао (BANE RM, +1.63%) достаточно слабо отскакивают вверх после состоявшейся накануне восьмипроцентной просадки. Эти акции лишились мощной поддержки, связанной с ожиданиями скорой продажи государственной доли в нефтяной компании «Башнефть». Согласно неожиданному решению правительства приватизация пакета голосующих акций «Башнефти» будет перенесена на неопределенный срок.

Акции Акрон (AKRN RM, +1.71%) пользуются спросом на фоне сообщения о том, что совет директоров эмитента рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров одобрить выплату полугодовых дивидендов. Реестр акционеров, которые будут иметь право на получение дивидендов, закроется 20 сентября 2016 года. Полугодовые выплаты по акциям производителя минеральных удобрений составят 155 руб. на акцию, или порядка 4.3% от их текущей рыночной стоимости.

Заметно слабее рынка торгуются бумаги Магнит (MGNТ RM, -0.62%), ГМК Норильский Никель (GMKN RM, -0.83%), Алроса (ALRS RM, -1.07%), МТС (MTSS RM, -1.33%), Ростелеком-ао (RTKM RM, -1.04%).

В настоящее время индекс ММВБ продолжает безыдейную консолидацию в границах своего узкого внутридневного диапазона. Публикация еженедельных данных по количеству первичных заявок на пособия по безработице в США не преподнесла особых сюрпризов. Их количество оказалось несколько ниже консенсус-прогноза. Поэтому мы вновь ожидаем закрытия индекса ММВБ недалеко от уровня 1970 п., с умеренным отклонением в пределах 0.5-0.7% по итогам дня.
____________
Виталий Манжос,
Старший аналитик,
Банка «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

18 августа 2016 в 15:50   stock-maks  
Американский рынок акций стряхнул страхи ужесточения монетарной политики в сентябре. Индекс S&P 500 +0,2% , не увидев угрозы в минутках ФРС, стал вновь набирать высоту, оттолкнувшись повторно от пройденного сопротивления на 2170 пунктах. В лидеры вышли акции коммунальных компаний +1,0% финансового +0,4% ...
18 августа 2016 в 20:20   stock-maks  
Агентство Moody s улучшило прогноз роста ВВП стран с развивающейся экономикой, входящих в G20, на 0,2 процентных пункта в 2016 и 2017 годах, до 4,4% и 5% соответственно. ВВП России сократится на 0,5-1,5% по итогам текущего года и вырастет на 1-2% в следующем году. Перспективы роста экономик развивающихся ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?