Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
05 августа 2016 в 14:40

Опрос: Канадский доллар немного подешевеет в течение ближайших месяцев

Результаты опроса, проведенного агентством Reuters, показали, что канадский доллар немного снизится по отношению к доллару США в течение ближайших месяцев. Аналитики отмечают, что давление на валюту будет оказывать слабость канадской экономики и падение цен на нефть.
Согласно средним оценкам более 50 валютных стратегов, в следующие три месяца канадский доллар подешевеет до уровня C$1.3200. Сейчас пара USD/CAD торгуется на уровне C$1.3023.
Опрос: Канадский доллар немного подешевеет в течение ближайших месяцев

Тем не менее, аналитики ожидают, что канадский доллар восстановится до отметки C$1.305 в ближайшие 12 месяцев, что практически совпадает с результатами предыдущего опроса Reuters.

Канадская валюта ослабла почти на 5 процентов с 3 мая, когда она достигла 10-месячного максимума против своего американского конкурента. "Мы ожидаем, что цены на нефть будут находится под постоянным давлением в 3-м квартале. Так как Канада является крупным экспортером нефти, мы полагаем, что канадский доллар продолжит дешеветь", - сказал Ян Гордон, стратег Bank of America Merrill Lynch. - Множество шоков от падения цен на нефть с 2014 до 2015 года еще не в полной мере отразились на экономике Канады. Скорее всего, экономика будет испытывать определенные сложности, особенно из-за ослабленного экспортного сектора".

Стоимость нефтяных фьючерсов упала более чем на 20 процентов от своего недавнего пика в июне. Напомним, в середине 2014 года цены на нефть превышали уровень $100 за баррель.

Аналитик RBC Capital Markets Джордж Дэвис также ожидает, что слабость экспорта, снижение котировок нефти, и последствия недавних лесных пожаров в Альберте будут негативно влиять на курс канадского доллара в ближайшей перспективе. "В той степени, в которой более сильные экономические данные по США могут привести к повышению вероятности роста ставки ФРС к концу года, они будут также оказывать некоторую поддержку доллару США", - сказал Дэвис.

Федеральная резервная система в прошлом месяце оставила процентные ставки без изменений, но при этом указала на снижение краткосрочных рисков для экономического прогноза США, что открывает дверь к возобновлению ужесточения денежно-кредитной политики в этом году.
В отличие от этого, Банк Канады, как ожидается, будет сохранять ставки без изменений по крайней мере еще один год, принимая во внимание низкие цены на нефть и риски для роста мировой экономики после неожиданного решения Британии покинуть состав Европейского Союза.
___________
Материал предоставлен,
Компанией TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

05 августа 2016 в 13:10   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают чувствовать себя достаточно уверенно после того как получили поддержку со стороны данных по запасам из США за предыдущую неделю, просигналивших о возможном росте спроса не бензин. По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком ...
05 августа 2016 в 15:20   stock-maks  
В пятницу утром российские фондовые индексы торгуются в умеренном плюсе. В лидерах утренних торгов бумаги СОЛЛЕРС , ММК и Башнефти . Значительно хуже рынка акции Полюса и АФК Система . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущие торги слабыми ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?