Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
26 июля 2016 в 10:40

Инвесторы ждут вердикта ФРС

Инвесторы ждут вердикта ФРСРезультирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть Brent пытаются отыграть понесенные днем ранее существенные потери на фоне прогнозов дальнейшего снижения запасов нефти в США. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром меняются мало, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии в текущем моменте сигнализирует о вероятном небольшом повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в понедельник не показали единой динамики. Британский фондовый индикатор FTSE 100 по итогам дня потерял 0.3%, а из числа входящих в его состав бумаг наибольшее негативное влияние на его динамику оказали упавшие в цене акции нефтегазовых компаний Royal Dutch Shell (-2.6%) и BP (-2.6%). Это произошло на фоне снижения мировых цен на нефть, вызванного опасениями по поводу избыточных поставок «черного золота» в условиях ожидаемого сезонного снижения спроса на сырье. Неясность относительно способа выхода Великобритании из Евросоюза (ЕС) может быть устранена к концу 2016 года, заявил канцлер казначейства Соединенного Королевства Филип Хаммонд. Вместе с тем, по его словам, когда Великобритания больше не будет ограничена правилами ЕС, заключение новых соглашений в экономической сфере со странами, не являющимися членами ЕС, в частности, с Китаем, будет упрощено.

В свою очередь, французский фондовый индекс CAC в понедельник вырос на 0.16%, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказали акции диверсифицированной группы, работающей в сфере предметов роскоши, LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton (+1.5%). Сдержало повышение французского фондового индикатора снижение котировок акций нефтегазового гиганта Total (-1.9%).

Немецкий фондовый индикатор DAX (+0.50%) оказался в лидерах роста европейского фондового рынка благодаря росту котировок акций Siemens (+0.6%), Bayer (+0.6%), Daimler (+0.7%), SAP (+0.6%) и Adidas (+1.5%). Оптимизм немецких инвесторов поддержали вышедшие существенно лучше ожиданий индикаторы деловой конъюнктуры IFO, а также заявление главы Центробанка ФРГ об отсутствии на данный момент признаков негативного влияния Brexit-референдума.

Фондовый рынок США в понедельник снизился. Индекс "голубых фишек" Dow Jones упал на 0.42%, а наибольшее негативное влияние на его динамику оказало снижение котировок акций нефтегазовых компаний Chevron (-2.5%), Exxon Mobil (-1.9%). Индекс high-tech биржи NASDAQ просел на 0.05%. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (-0.30%) также показал нисходящую динамику, а понижением в его отраслевом спектре выделился индекс нефтегазового сектора (-2%).

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 1930-1935 пунктов по индексу ММВБ, не исключая, что в случае улучшения внешнего фона этот фондовый индикатор может предпринять очередную попытку преодолеть зону сопротивления росту, находящуюся около отметки в 1950 пунктов. При этом внутридневная динамика этого фондового индикатора будет зависеть от поведения цен на нефть и западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. В преддверии оглашения результатов стартующего сегодня двухдневного заседания ФРС, по итогам которого может быть объявлено о дальнейших перспективах монетарной политики Американского Центробанка, активность инвесторов может снизиться.
_________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 июля 2016 в 10:20   stock-maks  
Отечественная валюта по-прежнему сохраняет курс на ослабление по отношению к другим основным валютам. В частности пара USD/RUB растет уже пять торговых сессий подряд. Технически накануне сопротивление 65 было пройдено без каких-либо сложностей, что уже сигнализирует о силе локальной тенденции. На текущем ...
26 июля 2016 в 11:10   stock-maks  
Сегодняшние торги в Азии проходят разнонаправленно. Большинство индексов региона в плюсе либо вблизи нулевой отметки, однако японский рынок акций снижается на 1.4%. Причина снижения в Японии - новые обсуждения в СМИ масштаба возможных стимулов, на которые Банк Японии может пойти на этой неделе. По данным ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?