Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
15 июля 2016 в 12:50

Как новый премьер-министр Британии может спасти страну от полномасштабного кризиса?

Как известно, в эту среду Тереза Мэй стала новым премьер-министром Великобритании, взяв бразды правления в самое беспокойное время в послевоенной истории страны. Сейчас над страной висит огромная политическая и экономическая неопределенность. Кроме того, Британия должна найти свое новое место в мире после голосования за выход из Европейского Союза.
Первой задачей Терезы Мэй является назначение новой администрации. После этого ей придется сделать три важные вещи, и как можно быстрее, чтобы текущая драма не превратилась в кризис.

1. Согласовать план для Европы. Представители ЕС и бизнес-лидеры хотят, чтобы в скором времени Мэй озвучила свою стратегию отделения Британии от крупнейшего торгового партнера.
Компаниям нужно время, чтобы планировать дальнейшие шаги, а длительная неопределенность в отношении их доступа на европейские рынки может означать, что в будущем они будут пересматривать планы касательно инвестиций и найма или даже переведут свои операции и персонал из Великобритании в другие страны еврозоны. На этот случай у Мэй есть три варианта:

1. Британия может присоединиться к европейской экономической зоне - договор, который дает доступ к рынкам ЕС для некоторых стран, не являющихся членами, таких как Норвегия. Но это может быть сложно политически, так как этот договор не дает полный контроль над потоком мигрантов в страну, как того требуют многие сторонники Брекзита.

2. Мэй может попытаться договориться о двустороннем соглашении, которое будет похоже на сделку по свободной торговле между Канадой и США. Недостатком такого варианта является то, что дискуссии могут быть очень сложными и затянуться на долгие годы.

3. Британия может рассчитывать на отношения с ЕС, основываясь на правилах Всемирной торговой организации. Такие страны, как Бразилия, торгуют с Европой на этой основе. Но такое соглашение наложит значительные барьеры в торговле, и, скорее всего, нанесет наибольший ущерб британской экономике.

2. Предотвратить рецессию в Британии. До недавнего времени экономика Великобритании уверенно расширялась, активно создавала новые рабочие места и привлекала инвестиции со всего мира. Но ситуация резко изменилась после референдума. Индекс потребительского доверия рухнул, записав самое резкое падение за последние десятилетия. В ходе опроса, проведенного исследовательской компанией GfK, 60% респондентов указали, что прогнозируют ухудшение экономической ситуации в течение следующих 12 месяцев. Бизнес также стал более мрачно смотреть в будущее. Опрос Credit Suisse показал, что 66% крупных европейских компаний отсрочат или сократят расходы в Британии в течение ближайших шести месяцев. Вместе с тем, прогнозы по росту ВВП на текущий и следующий годах были понижены. Уже сейчас некоторые эксперты заявляют, что Британия может оказаться в рецессии в течение следующего года.

Мэй дала понять, что правительство может обеспечить стимулирование экономики, отказавшись от планов по достижению профицита бюджета к 2020 году, отложить некоторые сокращения расходов, а также увеличить объем займов для инвестирования в инфраструктурные проекты.

3. Успокоить инвесторов. Если Мэй удастся выполнить первые две задачи, третья окажется намного проще. Сейчас ставки крайне высоки. Великобритания рассчитывает на инвесторов, которые могут предоставить деньги на покрытие дефицита бюджета, и финансирования огромного разрыва между тем, что страна тратит на импорт, а также зарабатывает от экспорта. Такая ситуация не является проблемой до тех пор, пока иностранные деньги вливаются в страну.

Также стоит подчеркнуть, что фунт подвергся масштабной девальвации с момента Брекзита, подешевев примерно на 12% по отношению к доллару.

Как новый премьер-министр Британии может спасти страну от полномасштабного кризиса?


Это делает британские активы дешевле для иностранных инвесторов, а также должно помочь сохранить поток наличных денег. Только на этой неделе иностранные покупатели "расхватали" две британские компании. Тем не менее, риски не исчезли, и инвесторы по-прежнему хотят увидеть гораздо больше ясности в отношении будущего экономики Великобритании.
_____________
Материал предоставлен,
Компанией TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

15 июля 2016 в 12:20   stock-maks  
Банк Англии вчера не стал спешить со смягчением политики, вопреки ожиданиям рынка. В ЦБ страны использовали заявление о намерениях, чтобы убедить рынки в готовности идти на смягчение, пообещав сделать это в случае получения данных о торможении экономики вследствие референдума. В результате фунт подскочил ...
15 июля 2016 в 14:20   stock-maks  
В четверг, 14 июля, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику на фоне публикации воодушевляющих корпоративных отчетностей ряда компаний. Между тем, ключевой индекс Великобритании FTSE 100 снизился на фоне решения Банка Англии сохранить монетарную политику без изменений, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?