Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
14 июля 2016 в 13:00

Мягкость Банка Англии поддержит мировые рынки

Мягкость Банка Англии поддержит мировые рынкиВчерашний день вновь стал негативным для нефтяного рынка, и после публикации данных от Минэнерго США цены на нефть возобновили снижение. Согласно данным EIA, за минувшую неделю коммерческие запасы нефти снизились на 2.55 млн. барр. (в рамках прогноза). Однако негативный эффект для нефтяных фьючерсов пришел от роста запасов нефтепродуктов и среднедневного объема добычи нефти. Среднедневной объем добычи нефти в Штатах увеличился на 57 тыс. барр/сутки, однако только 71 тыс. барр/сутки прибавила Аляска (т.е. добыча в остальных 49 штатах снизилась на 14 тыс. барр/сутки).

Динамику состояния добычи нефти в Штатах стоит оценивать по тенденции, и единичные данные, разумеется, не могут дать полной картины. Однако рост числа буровых установок в Штатах в пять из последних шести недель дает основания в скором времени ожидать стабилизации добычи нефти в Штатах, что может стать причиной более глубокой коррекции в ценах на нефть. Фьючерс на Brent после выхода данных вновь снизился в район локальных минимумов около отметки в 46 долл/барр. и пока удержал этот рубеж. Если говорить о влиянии нефти на рубль, то сохранение цен на нефть вблизи текущих значений (базовый на данный момент сценарий) - фактор в пользу сохранения нейтральной динамики в курсе российской валюты.

Рост цен на нефть выше 50 долл/барр. - сигнал к уходу пары доллар/рубль в направлении к отметке в 61 руб/долл. В случае же более глубокой коррекции на нефтяном рынке курс пары доллар/рубль может направиться к верхней границе своего трехмесячного диапазона в 63.50-67.50 руб/долл. На фондовых рынках вчерашний день прошел в нейтральном ключе – американские индексы завершили день смешанно.

Ключевое событие сегодняшнего дня – заседание Банка Англии, на котором может быть объявлено о новых стимулах. Участников рынка, ожидающих понижение процентной ставки на 25 б.п., чуть больше по сравнению с участниками не рассчитывающими увидеть изменение монетарного курса на этой неделе. Новые стимулы со стороны британского регулятора – позитив для фондовых рынков, которые могут продолжить фазу роста, и негатив для британской валюты, которая может достаточно быстро вернуться ниже отметки в 1.30 по паре фунт/доллар.

Уже завтра в рамках азиатско-тихоокеанской сессии инвесторы получат новую порцию данных из Китая, и в центре внимания окажутся данные по ВВП за второй квартал. Прогнозируется снижение показателя с 6.7% до 6.6% в годовом исчислении, и выход реальных данных на уровне прогнозов не должен оказать большого влияния на рынок. Пока инвесторы ожидают увидеть новые стимулы от Банка Англии, Банка Японии, Европейского Центрального банка, оптимизм на фондовом рынке может по инерции затащить фондовые индексы на новые максимумы. Однако обострение отдельных факторов риска (итальянские банки, долговые проблемы Китая, геополитические риски) способно очень быстро спровоцировать заметную коррекцию на фондовых площадках, и новые среднесрочные покупки по текущим ценам совсем не смотрятся привлекательно.
____________
Михаил Поддубский,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 июля 2016 в 12:40   stock-maks  
В среду американский рынок акций сделал в паузу в восходящем движении - индекс S&P по итогам дня остался на 2152 пунктах. Объёмы торгов уменьшились. Но это неоднозначно признак слабости - продаж нет, просто покупатели сократили активность и хотят отыскать новые точки роста. После преодоления рекордных ...
14 июля 2016 в 14:40   stock-maks  
Золото продолжает коррекцию из области 2-летнего максимума, и сегодня уже потеряло в цене 0.91% до 1333.00. Драгоценный металл находится под давлением после роста на 1% накануне. Сегодня укрепление азиатских рынков привело к возобновлению снижения спроса на безопасные активы. Кроме того, в фокусе рынка ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?