Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
14 июля 2016 в 10:30

Данные по динамике запасов нефти разочаровали инвесторов

Данные по динамике запасов нефти разочаровали инвесторовВ среду, 13 июля, запал европейских и американских инвесторов наконец-то иссяк — после нескольких дней активного роста рынки настигла начинающаяся коррекция, большинство площадок закрывается в красной зоне, теряя чуть менее одного процента. Причиной тому продолжающаяся коррекция сырьевого рынка и общая безыдейность мирового финансового пространства. Слабый рост показывают лишь азиатские площадки, растущие вслед за обесценением национальных валют Китая и Японии. Экономику Поднебесной также поддерживает опубликованное сальдо торгового баланса, показавшее в этом месяце значительно меньшее снижение, чем прогнозировалось.

Нефтяные фьючерсы оттолкнулись от уровня в 48 долларов после принятия информации, представленной во вчерашнем отчете ОПЕК, а также предварительных данных от Американского института нефти, показавших рост запасов. Фактические данные от Минэнерго только усилили падение цен — снижение запасов сырой нефти составило 2,5 млн баррелей против ожидавшихся 2,9 млн, запасы некоторых нефтепродуктов и вовсе показали рост — как итог, к вечеру цены вернулись к уровню закрытия понедельника, нивелировав весь вчерашний рост и снова застряв на 46,6 долларах.

Доллар США показывал в течение дня умеренную слабость, но его курс по отношению к рублю с учетом сохраняющейся поддержки со стороны инвесторов, интересующихся российскими акциями, несмотря на очередное снижение цены на нефть почти не сдвинулся, оставшись на уровне 63,9 рублей. Евро оказался немногим более устойчивым, и вырос на 0,1%, курс к вечеру составил 70,8 рубль за евро. Российский рынок пусть и поддался негативу с сырьевых площадок, но все же устоял — снижение составило всего 0,1%, индекс ММВБ закрылся на 1936 пунктах. РТС снизился немного сильнее, достигнув 952 пунктов.

Лидером роста вновь стал летящий на всех парах Энел Россия — акции выросли еще на 7,1%. За счет публикации уверенных операционных результатов второго квартала на 3,5% растет ММК и на 2,8% Акрон, после пересчета коэффициента Free-float дорожает АЛРОСА (+2,9%), неплохо себя чувствуют ЛСР (+2,3%) и Норникель (+3%). Хуже рынка оказались финансовые институты во главе с ВТБ (-2,2%), также в лидерах падения Яндекс (-4,8%), Татнефть (-3,2%) и АФК Система (-1,6%). В четверг корпоративный фон будет представлен в основном производственными данными - об операционных результатах первого полугодия отчитаются ДИКСИ, НЛМК и Группа ЛСР. О дивидендах тоже забывать пока рано - закроется реестр акционеров АФК Система, имеющих право на участие в распределении прибыли.

Главные макроэкономические новости в основном ожидаются из Великобритании - в 14:00 станет известен масштаб программы количественного смягчения Банка Англии, решение о процентной ставке, которая, как ожидают эксперты, будет снижена с 0,5% до 0,25%, а также будет опубликован протокол заседания Комитета по денежно-кредитной политике. Из американской статистики имеет смысл отметить индекс цен производителей, отражающий темп инфляции в производственном секторе.
__________
Дмитрий Фомин,
Ведущий аналитик,
Conomy

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 июля 2016 в 10:00   stock-maks  
Сегодняшнее заседание Банка Англии будет особенным, поскольку рынки в кой-то веки рассчитывают на действия со стороны регулятора. Пик страхов по поводу брекзита миновал, и игроки вернулись к покупкам рисковых активов, чему в определенной степени способствуют надежды на стимулирование со стороны британского ...
14 июля 2016 в 10:40   stock-maks  
Сегодня, 14 июля, ключевым событием станет заседание Банка Англии. Ранее глава британского ЦБ Марк Карни сказал в парламенте, что в случае ухудшения прогноза экономики после Brexit, всегда можно дать ответ с помощью монетарной политики . Карни также отметил, что эти меры будут направлены на смягчение ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?