Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
13 июля 2016 в 14:40

На фондовом рынке США всплеск активности покупателей

Новостной фон. США

По итогам торгов во вторник основные индексы США показали следующие результаты: Dow Jones – 18347.7, +120.7, +0.66%, S&P 500 – 2152.1, +14.98, +0.7%, NASDAQ – 5022.8, +34.2, +0.7%.
На фондовом рынке США всплеск активности покупателей

Фондовые индексы США


Ключевые фондовые индексы США завершили торговую сессию в хорошем плюсе, а индексы S&P 500 и Dow Jones достигли своих рекордных максимумов на фоне улучшения перспектив глобального экономического роста и оптимизма в отношении смены правительства в Великобритании. Также на ход торгов позитивное влияние оказал многообещающий квартальный отчет металлургического гиганта Alcoa (лучше ожидания), который предсказывает «хорошие» отчеты других компаний.

Макроэкономическая статистика в регионе:
Число вакансий и текучести рабочей силы за апрель было пересмотрено до значения 5,845 млн. с показателя 5,788 млн. (эксперты прогнозировали, что число вакансий уменьшится до 5,7 млн.). Министерство торговли – товарные запасы на складах оптовой торговли увеличились в мае на 0,1%, достигнув отметки $586.2 млрд. (эксперты прогнозировали рост на 0,2%).
Dow Jones – 23 компании из 30, входящие в состав индекса закрылись в плюсе, аутсайдером стали акции Wal-Mart Stores Inc. -1,07%, лидером роста стали акции The Goldman Sachs Group, Inc. +3,10%.
S&P 500 – почти все сектора завершили торги в плюсе, аутсайдером сессии стал сектор коммунальных услуг -1,0%, лидером оказался сектор основных материалов +2,2%.

Обзор акций. США
На фондовом рынке США всплеск активности покупателей

Лидеры:
Alcoa (производитель алюминия) – капитализация подросла на 5,42% после того, как компания отчиталась о квартальной прибыли и выручке, превысивших с ожидания экспертов и аналитиков.
American Airlines (авиакомпания) – котировки подорожали на 11,23% благодаря хорошим прогнозам по прибыли на ближайшие три года, а рекомендации Deutsche Bank, эксперты которого повысили рейтинг трех крупнейших авиакомпаний США до уровня «покупать» также помогли росту.
Seagate Technology (крупнейший в мире производитель жестких дисков) – курс акций взлетел на 21,38% после лучших, по сравнению с прогнозами, данных по выручке на 4 фискальный квартал.

R.R. Donnelley & Sons (компания предоставляет услуги печати и аутсорсинга для бизнеса) – котировки окрепли на 2% на фоне известий о том, что Xerox ведет переговоры о ее приобретении.

Аутсайдеры:
Fastenal (поставщик промышленных товаров и строительных материалов) – ценные бумаги отступили на 3,5% после того, как Fastenal отчитался о прибыли и продажах, не дотянувших до средних ожиданий экспертов.
Wal-Mart Stores (американская компания-ретейлер) – курс акций упал на 1,07%, а компания по итогам торгов оказалась главным аутсайдером из 30 «голубых фишек» индекса Dow Jones.

Новостной фон. Нефть, золото, доллар США
На фондовом рынке США всплеск активности покупателей

Нефть марки WTI на текущий момент котируется по $46.32 за баррель и умеренно снижается после выхода данных от American Petroleum Institute (институт нефти США) который сообщил о том, что запасы нефти в США выросли на 2,2 млн. баррелей (эксперты ожидали их снижения на 3 млн. баррелей). Официальные данные об уровне запасов нефти в США будут опубликованы сегодня. Укрепление доллара и желание некоторых участников рынка зафиксировать прибыль после скачка цен во вторник, ставшего самым сильным с начала апреля, также оказывает влияние на рынки.
Золото на текущий момент котируется по цене $1339.00 за тройскую унцию и дорожает на фоне ожиданий стимулирования экономики Японии (смягчение параметров монетарной политики, в частности, снижение процентных ставок способствует росту спроса на золото).

Доллар США вчера после некоторой слабости в начале торгов, к завершению сессии наверстал упущенное, а курс валютной пары EUR/USD на момент закрытия составлял 1.1060 (сейчас продолжает снижаться). Аналитики отмечают, что евро продолжает торговаться под воздействием различных факторов – склонность инвесторов к риску снизила спрос на доллар (валюта-убежище).
__________
Материал предоставлен,
Компанией Aviarex Trading

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

13 июля 2016 в 14:20   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории в среду утром после того как данные по запасам из США охладили пыл трейдеров, поднявших котировки вверх на 4,2% днем ранее. По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре ...
13 июля 2016 в 15:20   stock-maks  
Индекс ММВБ закончил торги вторника повышением на 1,32% до уровня 1938,36 пунктов. Рублевый индикатор вплотную подошел к верхней границе текущего понижающегося канала, и в случае его пробоя наверх, велики шансы дальнейшего роста индекса в зону 2040-2050 пунктов. То есть выход российского рынка на новые ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?