Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
13 июля 2016 в 11:50

Уверенный рост рынкам обеспечивает нефть

Уверенный рост рынкам обеспечивает нефтьТорги во вторник стартовали значительно бодрее, чем того можно было ожидать по итогам закрытия предыдущего дня — виной тому, главным образом, сбой в отгрузке нефти в Ираке, в перспективе грозящий нарушением поставок на экспорт, а также постепенное возвращение позитива на фондовые рынки с началом сезона корпоративной отчетности и постепенным движением в сторону урегулирования европейских политических проблем. После обновления индексом S&P500 исторического максимума и в целом уверенного закрытия ростом американских площадок на вчерашней вечерней сессии Европа и Азия возобновили активный рост — французский и немецкий рынок набирают по полтора процента, японский растет более чем на два процента на обещаниях налогового стимулирования экономики, не хуже выглядит и Китай.

Фоном такой динамике по традиции служит воспрянувший было сырьевой рынок — оттолкнувшись от локальной поддержки, фьючерсы Brent набирают почти 4,2%, дойдя до 48,2 долларов за бочку. Вышедший доклад ОПЕК был встречен нейтрально — снижение добычи в США компенсируется планами Ливии и Саудовской Аравии по увеличению экспорта. Сейчас нефть имеет все основания для консолидации в районе 48 долларов с преобладанием бычьих настроений, так как текущих предпосылок для продолжения коррекции пока что также не видно. Краткосрочные импульсы волатильности могут способствовать попыткам выхода из этого коридора, но всерьез уходу в направленное движение могут способствовать только сильные макроэкономические поводы.

Российский рубль продолжает демонстрировать редкостную невозмутимость — при росте сырьевого рынка на 4% он растет на 0,5% относительно стоящего на месте доллара США, не уходя при этом от 64 рублей, и на 0,4% относительно евро — курс к вечеру установился на уровне 70,7 рублей за единицу европейской валюты. Индекс ММВБ успешно пробивает по итогам дня сопротивление на 1920 пунктах, упираясь в новый сильный уровень на 1939, и если завтрашняя публикация от американского Минестерства энергетики окажется благоприятной для сырьевого рынка, то к началу следующей недели мы вполне можем увидеть и очередной взлет к исторический максимум. РТС движется тем же темпами, набирая полтора процента на пути к 956 пунктам.

Лидерами роста среди голубых фишек стали раллирующие уже третий день подряд бумаги Энел Россия (+7,6%), ненамного отстает Яндекс, набирающий 4,7%. Хорошо себя чувствует нефтяной сегмент, опережающий рост демонстрируют Роснефть (+3,4%), Новатэк (+2,6%), Татнефть (+2,5%). Также неплохо себя показали металлурги — Северсталь (+3,7%), НЛМК (+3%) и ММК (+2,2%).

Падением отметились продолжающие снижаться после дивидендного гэпа акции ФСК ЕЭС (-4,6%), в тандеме падают ФосАгро (-1,7%) и Акрон (-2,2%), вновь пришла пора корректировок по бумагам энергетического сектора — просели на 1,7% акции Россетей и на 2% акции МосЭнерго. Также после снижения спроса на золото как на защитный актив снизились на полпроцента котировки добывающих компании Полюс и Polymetal.

В среду корпоративный рынок будет слабо насыщен событиями - закроются реестры акционеров Кубаньэнерго и ТНС энерго, имеющих право на получение дивидендов, пройдет заседание совета директоров ДИКСИ, посвященное рассмотрению отчета об исполнении бюджета за пять месяцев и формированию стратегии на второе полугодие 2016 года.

К статистике же будет приковано пристальное внимание - начиная с азиатской сессии, когда будут опубликованы предварительные данные касательно торгового баланса Китая, вплоть до вечера, когда увидят свет данные Министерства энергетики США об изменении запасов сырой нефти и углеводородов. Аналитики ожидают снижения более чем на 3 млн баррелей против 2,2 на прошлой неделе - если этот прогноз подтвердится, котировки получат импульс для возвращения к верхней границе текущего консолидационного коридора в районе 49 долларов за баррель, что окажет благоприятное воздействие на мировые торговые площадки, включая и российский рынок.
___________
Дмитрий Фомин,
Ведущий аналитик,
Conomy

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

13 июля 2016 в 11:20   stock-maks  
Российский рубль продолжает довольно спокойно реагировать на движения нефтяных котировок: ни снижение, ни рост цен на нефть не способны вызвать масштабные изменения курса рубля против основных резервных валют. Вчера, несмотря на значительный рост сентябрьского фьючерса на нефть марки Brent, который ...
13 июля 2016 в 12:00   stock-maks  
На прошлой торговой сессии, 12 июля, на рынке нефти начался уверенный отскок, нефть марки Brent выросла на 4,8%. Технически текущее движение пока не является четким сигналом к продолжению роста, однако таким триггером может стать пробой сопротивления в районе 52 долларов за баррель. Вместе с этим этот ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?