Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Статьи блога FX Renew. Торговая психология, разработка торговой системы, риск-менджмент, управление сделками и многое другое.
Статьи о торговле на Форексе, торговой психологии и о развитии своей торговой системы, полезные как новичкам, так и опытным трейдерам.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: FXRenew
Выход: Раз в неделю
Рубрика:  Статьи форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
12 марта 2017 в 14:02

Аналитик, трейдер и риск-менеджер

На межбанковском рынке Аналитик, Трейдер и Риск-менеджер разделены на три отдельные роли.

Аналитик несет ответственность за понимание воздействия фундаментальных данных и за техническую картину, с целью получения верного направления.

Трейдер отвечает за осуществление сделок в соответствии с точкой зрения аналитика, а также за управление открытыми позициями, используя комбинацию благоразумия и знания рынка. Он решает, на каких уровнях он хочет зайти и выйти.

Риск-менеджер отвечает за то, чтобы размеры позиций были в соответствии с задачами деска, что корреляции находятся под контролем, и что фирма не держит слишком много риска перед высоковолатильными новостными событиями.

Такое разграничение между ролями крайне важно

Аналитику трудно оставаться объективным, если у него открыта позиция. Или когда трейдер составляет свои собственные правила управления рисками, обычно это заканчивается катастрофой.

Это вызов для розничного трейдера нового поколения, который частично должен быть аналитиком, частично трейдером и частично риск-менеджером, а также при этом быть бизнес-менеджером - на межбанке есть менеджер зала, который должен добиться от всех хорошей игры (или уволить тех, кто не может эффективно выполнять свою роль), роскошь, недоступная розничному трейдеру.

Сегментируйте свою деятельность

Чтобы справиться с проблемой, полезно сегментировать деятельность в соответствии с этими тремя различными ролями.

Время вашего анализа следует отделить от вашего торгового времени, и анализ должен предоставлять объективную оценку рынка, в том числе позиций, которые есть у вас, как у трейдера. Если вы начинаете торговать одновременно с анализом рынка, вы, скорее всего, перевозбудитесь и откроете сделку без надлежащего сталкинга точки входа с низким риском.

Ваш план управления рисками должен быть заблаговременно разработан до начала торгового времени. Приятная особенность управления рисками заключается в том, что это решаемая математическая задача. Это просто занимает время и мысли, чтобы удостовериться, что ваши правила управления рисками соответствуют вашим задачам.

Перед открытием сделок может быть полезным представить себе, что ваш риск-менеджер передал вам выделенные для вас средства (и заметки о ключевых событиях), и что если вы нарушите сегодня эти правила, менеджер зала уволит вас.

При торговле вы можете забыть об анализе - он должен быть уже сделан. Вы также должны точно знать, каким объемом вы торгуете. Вы просто ждете возникновения условий для входа, чтобы реализовать сделку (сделки). Затем вы мониторите изменения типа рынка, уровни, где цена может развернуться, и события, которые могут изменить перспективы сделки. Вы также ведете благоразумную деятельность по управлению рисками для защиты полученной прибыли.

Все члены команды так же важны, как и другие

Хотя трейдер хочет быть звездой, его цель состоит в том, чтобы зафиксировать прибыль «команды».

Трейдеры это функциональный винтик более крупной торговой организации, требующей синхронной работы каждой из ее частей. Это верно, даже если как в случае с розничным трейдером, эта организация состоит лишь из одного человека.

Об авторе

Сэм Идер - валютный трейдер и автор Расширенного Форекс Курса для Умных Трейдеров (получите бесплатный доступ). Он является владельцем FX Renew, провайдера сигналов от опытных банковских трейдеров (получить бесплатный пробный период). Если вам нравятся статьи Сэма, вы можете подписаться на нашу рассылку.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 февраля 2017 в 12:20   FXRenew  
Без дисциплины, трейдеры не в состоянии следовать собственным правилам. Они входят и выходят по наитию, или, что гораздо хуже, у них вообще нет торговых правил. С другой стороны, высоко дисциплинированный трейдер безукоризненно выполняет свой план, без исключений, даже в самых сложных ситуациях, или ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?