Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
21 октября 2016 в 12:23

Аналитический обзор на 21.10.2016

Российский рынок акций

Коррекция на рынке нефти вчера оказала давление на котировки российских долевых инструментов, что привело к снижению фондовых индексов. Так, ММВБ потерял 0,5% своей стоимости, а долларовый РТС обесценился на 0,8%. Цены на уголь продолжают расти, что положительно сказывается на его производителях - акции Мечела за день прибавили 6%. Бумаги Уралкалия снизились на 2,6%. Давление на долевые инструменты компании оказали заявления основного акционера Дмитрия Мазепы, который сообщил, что компания возобновит выплату дивидендов только при достижении долговой нагрузки до "приемлемого уровня". Однако, стоит отметить, что достижение этого уровня может не произойти пока акции компании обращаются на бирже. Компания Алроса сообщила о сокращении добычи алмазов в третьем квартале на 6% до 27,9 млн карат, что обусловлено снижением объемов обработки песков с месторождений Нюрбинского ГОКа. По предварительным данным выручка организации составила 976 млн долл. Падение добычи оказало давление на бумаги Алросы, которые обесценились на 0,5%.

Мировые рынки акций

Западные фондовые биржи завершили день с минимальной динамикой на фоне заявлений главы ЕЦБ Марио Драгио том, что на мировых рынках существует неопределенность. По итогам дня американский SP500 снизился на 0,1%, британский FTSE100 прибавил 0,1%, а немецкий DAX вырос на 0,5%. В США продолжается публикация финансовых отчетов за третий квартал текущего года. Вчера в список отчитавшихся попали American Airlines, eBay и American Express. Авиаперевозчик American Airlines сократил чистую прибыль в 2,3 раза до 737 млн долл., что существенно не дотягивает до прогноза. Выручка организации снизилась на 1% и составила 10,59 млрд долл., но при это превысила ожидания рынка. В результате разного отклонения от прогнозных значений котировки акций компании почти не изменились - по итогам дня они потеряли лишь 0,1%. Крупнейший в мире интернет-магазин eBay в отчетном периоде зафиксировал снижение финансового результата на 23,4% до 413 млн долл., в то время как выручка увеличилась на 5,6% и составила 2,22 млрд долл. Такая просадка по чистой прибыли оказала существенное давление на акции компании, которые за день рухнули на 10,8%. Эмитент кредитных карт American Express отчитался о снижении чистой прибыли и выручки на 10% и 5%, соответственно - до 1,14 и 7,77 млрд долл. Однако, инвесторы остались довольны результатами, что привело к взлету акций компании на 9%.

Валютный и товарный рынки

  • Участники рынка в четверг фиксировали прибыль после существенного роста котировок нефти, вызванного сокращением коммерческих запасов за неделю на 5,2 млн баррелей. По итогам дня стоимость бочки сырья составила 51,36 долл., что на 2,8% ниже показателя прошлого дня.
  • Национальная валюта продемонстрировала хорошую устойчивость на фоне существенной просадки "черного золота" благодаря продолжающемуся налоговому периоду. Курс RUBUSD вырос на 0,3% до 62,48 руб. за долл.

Отдел аналитики Инвест Лайф 

 


Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено.

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 октября 2016 в 10:20   Invest Life  
Первая половина этой недели характеризуется положительной динамикой на основных мировых рынках. Так, достаточно успешно выглядит финансовый сектор США, который отчитался о результатах по итогам 9 месяцев, а в Китае наблюдаются признаки улучшения. На этом фоне растут и европейские рынки. Вчера в Китае ...
21 октября 2016 в 12:29   Invest Life  
Минувший день оказался не слишком благоприятным для евро, поскольку инвесторы достаточно агрессивно сбывали валюту по самым низким коэффициентам за четыре месяца. Падение было шоковым и неожиданным, если учесть, что Европейский Центральный Банк так и не поднял волнующие большинство вопросы относительно: ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?