Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2102   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
13 октября 2016 в 10:12

Приватизация Башнефти: покупатель определен

Несмотря на заявления президента РФ Владимира Путина, сделанные несколько месяцев назад,  о нежелании видеть в числе покупателей нефтяную компанию Роснефть, именно она стала единственным вариантом для реализации сделки. Распоряжение о продаже 50,07% акций Башнефти крупнейшей национальной нефтяной организации в понедельник подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Сумма сделки составляет 330 млрд руб., что позволяет частично решить проблему дефицита бюджета. Данная стоимость оказалось неподъемной для остальных конкурентов Роснефти. Так, например, вице-президент Лукойла Леонид Федун заявил, что установленная сумма сделки превышает их собственную оценку Башнефти и поэтому участие в приватизации для них не интересно.

Данная сделка выглядит достаточно выгодной для Роснефти, так как позволяет оптимизировать расходы и улучшить логистику компании. Однако, дивиденды компании в следующем году скорее всего будут снижены. Акционеры Башнефти также находятся в двойственном положении. С одной стороны они должны быть довольны сделкой, так как они получают долю в крупнейшем игроке нефти и газа, но с другой процесс консолидации может быть продолжен, но уже со значительной скидкой по отношению к цене приватизации.

Таким образом, на данный момент наблюдаются возможности для дальнейшей спекуляции акциями, так как дальнейшая судьба Башнефти пока четко не определена. Из графика ниже видно, что цена обыкновенной акции с начала года значительно выросла (более чем на 50%) именно на новостях предстоящей приватизации. Однако, в последнее время тренд прекращен, но наблюдается повышенная волатильность в бумагах, что дает возможности зарабатывать большие доходности на коротких временных интервалах.

%d0%b1%d0%b0%d1%88%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%82%d1%8c-13-10-2016

Отдел аналитики Инвест Лайф 


Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 октября 2016 в 11:46   Invest Life  
Небольшой промежуток времени понадобился британской валюте, чтобы опуститься на тот минимальный показатель, на котором он был в пятницу благодаря своему резкому краху. На вчерашнее состояние дел британский фунт стерлингов весьма активно торговался и продавался на вечерней североамериканской сессии. ...
14 октября 2016 в 10:22   Invest Life  
В последнее время стоимость бочки «черного золота» стала одной из самых сложно предсказуемых цифр. Постоянно ведущиеся переговоры о «заморозке» добычи поддерживают ее на достаточно высоком уровне, однако, они легко омрачаются новостями об очередном росте запасов сырья либо отказом ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?